adblock check

ASUS поделилась планами выпуска Android 12 для своих смартфонов

ASUS утверждает, что обновление принесёт новые функции, улучшенный пользовательский интерфейс и упрощённую навигацию

Несколько дней назад интернет-гигант Google выпустил Android 12, но пока обновление доступно для ограниченного числа устройств, преимущественно, для смартфонов фирменной серии Pixel. А вот сроки выхода обновления для других моделей зависят от выпустивших их производителей. Некоторые из них уже озвучили сроки выпуска Android 12 для своих устройств. В их числе и тайваньская компания ASUS, которая в пятницу, 22 октября, рассказала, когда её смартфоны получат новую версию Android. Правда, пока это касается только флагманских устройств из серий ASUS ZenFone и ROG.

Приступить к распространению стабильного обновления Android 12 тайваньский производитель планирует уже к концу этого года и начать собирается с нынешней флагманской серии ZenFone 8. Затем в первом квартале следующего года к ним присоединятся игровые смартфоны семейства ASUS ROG 5, а после бренд обещает обновить свои флагманы 2020 модельного года.

График выпуска Android 12 для смартфонов ASUS:

  • С декабря 2021 года: ASUS ZenFone 8 и ZenFone 8 Flip.
  • С первого квартала 2022 года: ASUS ROG Phone 5 и ROG Phone 5S.
  • С первой половины 2022 года: ASUS ZenFone 7 и ROG Phone 3.

Напомним, в начале октября ASUS открыла набор участников программы тестирования новой ОС для ZenFone 8. Для тестировщиков уже была выпущена бета-версия обновления в виде Android 12 с установленной поверх фирменной оболочкой ZenUI 8.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...