adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Водонепроницаемый мусорный ящик для авто

Второй самой важной составляющей путешествий на автомобилях, после кондиционера, можно смело считать мусорное ведро — обёртки от батончиков, яблочные огрызки, пакетики из-под чипсов и прочее нужно куда-то девать, и полноценный мусорный ящик куда удобнее обычного пакета. Эта модель может крепиться к сидению, а может просто ставиться у ног. Она получила водонепроницаемую подкладку и поддерживает два режима использования: с полностью открытой верхушкой и с прорезью в крышке, препятствующей выпаданию мусора.

  • Габариты: 25×16,5×15 см.
  • Вес: 325 грамм.
  • Материал: ткань типа «Оксфорд».
    • «Отменная вещь. Выглядит оооочень прилично. Внешний вид салона не портит. На ней имеются боковые кармашки, например для хранения мешочков для этой самой мусорки)) Очень аккуратная и удобная вещь. Не протекает. Мыть элементарно».
    • «Прикольная сумочка… Брал не столько под мусор, но… Маленькие бутылки спокойно входят… Три боковых кармана… Прилепить можно и на сидушку, в том числе и багажник и в район подлокотника… В меру большая, компактная..».
    • «Небольшая, но очень хорошая мусорка. Компактно складывается когда не нужна, внутри непромокаемый материал. Сшита ровно. В дороге очень полезна!»

Купить на AliExpress за 835 рублей.

1 040+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (295+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Нескользящие уголки для ковра

Применение этих штук очевидно — с помощью клейкой основы клеятся к уголкам обратной стороны ковра, чтобы тот не скользил по полу. По заявлению производителя, они выполнены из лёгкой и эластичной резины, а не силикона, поэтому срок службы должен быть высоким. Но в отзывах встречаются противоречивые комментарии: одни пользователи отмечают высокую липкость, другие же жалуются на практически полное отсутствие клейкости при совмещении с ковром. Видимо, всё зависит от материала половика.

  • Габариты: 14,5×10,5 см.
  • Материал: резина.
  • В комплекте: 4 шт.
    • «Силиконовые липучки. Отлично держат коврик при входе. Если испачкались, то просто помыть водой».
    • «Это выброшенные на ветер деньги! Совершенно не справляются с задачей: на изнанке ковра не держатся, отлипают!»
    • «Очень липкая штука».

Купить на AliExpress за 210 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Набор отвёрток на все случаи жизни

Обычно, если к отвертке-держателю идёт в комплекте 20–30 бит, это считается хорошим комплектом — в него входят как типичные крестовые и плоские наконечники, так и редкие треугольные, звёздочные и прочие. Но в этом наборе аж 115 сменных бит! К слову, все они намагничены. Помимо них, в комплекте лежат различные насадки и вспомогательные инструменты. Самое приятное, что весь набор представлен не сундуком, а довольно миниатюрной двусторонней коробочкой, которая не занимает много места.

  • Комплекты: на 110, 112 или 115 бит.
  • Габариты коробки на 115 бит: 176×92×55 мм.
    • «С одной стороны: 100 бит, 4 медиатора (2 маленьких, 2 больших), намагничиватель/размагничиватель, насадка для шуруповёрта. С другой стороны: Металлическая отвёртка, «удлиннитель» для кручения в недоступных человеку местах (гнётся, крутится), металлический пинцет, 2 пластиковые стеки для вскрывания чего-нибудь, присоска для снятия экранов (к её кольцу так же прикреплён ключ для сим лотков). Действительно добротный набор, теперь можно разобрать и вскрыть всё что душе угодно :)».
    • «Качеством доволен, есть вообще все биты, которые могут пригодиться. Не берите если не планируете работать с телефонами, ноутами и тд, биты маленькие, только для устройств».
    • «Хороший набор Функциональный, удобный. У отвертки есть удлинитель и гибкий тросик, чтобы откручивать «из-за угла». Набор бит — выше всяких позвал. Коробка тоже удобная. Качество изготовления неплохое. Ничего не разваливается. Понятно, что не для ремонта авто или водопроводных кранов, прикладывания большой силы не переживет. А вот для компа, гаджетов и прочей мелочи — самое то».

Купить на AliExpress по цене от 770 рублей.

9 715+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (4 945+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Необычный разветвитель с USB-портами

В качестве разветвителей для розеток обычно предлагают тройники, не совсем удобные в быту: кабели с дальних вилок могут перегибаться. Эта модель получила совершенно другой дизайн в виде тетрисной фигуры: все три розетки расположены вровень, а сверху находятся три порта типа USB-A. Продавец ещё предлагает модель на две розетки и два разъёма, а также версию с одной розеткой и двумя USB-портами.

  • Вес: 90, 140 или 250 грамм.
  • Габариты: 8×7,8×5,8 см; 10,7×8,1×5,5 см; 16×9,4×4 см. 
  • Максимальная нагрузка: 4000 Вт у модели с одной розеткой и 3600 Вт у остальных.
  • Характеристики USB-портов: 5 В / 2,4 А на один разъём или 3 А на все сразу.
    • «Отличный разветвитель! Всё работает как надо».
    • «Тройник неплохой, но не очень плотно сидит в розетке.В USB портах быстрой зарядки нет».
    • «Очень хорошее качество. Аккуратный переходник с 2-мя USB портами. Греется при зарядке примерно до 45 С. Нам понравилось устройство».

Купить на AliExpress по цене от 815 рублей.

760+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (380+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Амортизирующая накладка на стены гаража

Это очень специфичная, но крайне полезная штука для обладателей узких гаражей. Лента клеится на стенки гаража и служит для того, чтобы амортизировать удар при резком открытии дверей автомобиля. Продавец предлагает две модели: обычную с плоской поверхностью и волновой, конструкция которой позволила увеличить толщину стенок (на пике возвышенностей) при сохранении малого веса. Обе накладки водонепроницаемые — они не размокнут, если коснуться их дверью машины после ливня.

    • «Хорошая штука. Плотная. Клеется отлично».
    • «Очень толстая, но легко режется, клей очень прочный, на подкладках хорошо удаляется пыль. Из одной полосы я сделал 4 штуки для моих 4 дверей. Очень доволен, отлично проявляет себя в быту».
    • «Я купил волнистую версию, и я очень счастлив. Хорошая толщина и особенно плотность. Она очень хорошо защищает. Липкая часть очень прочная, и пока что она не двигается».

Купить на AliExpress по цене от 685 рублей.

295+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (70+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 2 года
Опять нет сяоми. В топку топик!