adblock check

Представлен новый Lexus LX: битурбомоторы V6 и VIP-версия с раздельными креслами и дисплеем в подлокотнике

У внедорожника много общего с обновлённым Land Cruiser, но есть собственный дизайн и оригинальный интерьер

Toyota представила новый внедорожник Lexus LX, который вслед за своим собратом Land Cruiser тоже лишился двигателей V8 и получил битурбомоторы V6 нового поколения. На выбор предлагается дизельный вариант объёмом 3,3 л (300 л.с.) и бензиновый на 3.4 л с отдачей 415 л.с. В обоих версиях автоматическая коробка передач с десятью ступенями.

Новый Lexus LX имеет много общего с Land Cruiser: рама, трансмиссия и прежняя колёсная база 2850 мм. Максимальный диаметр колёс теперь 22 дюйма, а вес рамы с кузовом, как и у «крузака» уменьшился на 200 кг. Тем не менее у Lexus LX собственный дизайн передней части и задних окон, а форма кузова немного изменена. Интерьер автомобиля тоже другой. Внутри два экрана: верхний на 12,3 дюйма (медиасистема, навигатор и настройки автомобиля) и нижний на 7 дюймов (климат-контроль и режимы езды). Кнопки на центральной консоли — аналоговые, приборы — цифровые. Также установлена аудиосистема Mark Levinson с 25 динамиками.

Источник изображений: autoreview.ru

У нового Lexus LX есть светодиодные фары с системой адаптивного управления BladeScan AHS, адаптивные амортизаторы сзади и спереди, регулируемая гидроподвеска, камеры кругового обзора, система запуска двигателя по отпечатку пальца в базовой комплектации и люк. Задним пассажирам доступны раздельный климат-контроль, подогрев и вентиляция сидений. У бензиновой версии есть третий ряд, который затем добавят в дизельные машины.

Источник изображений: autoreview.ru

Самая топовая комплектация — версия VIP с четырёхместным салоном, в котором установлены два раздельных кресла с индивидуальными регулировками и выдвижной подставкой для ног у правого пассажира, сенсорный дисплей в центральном подлокотнике, экраны медиасистемы, дополнительные воздуховоды и освещение на потолке.

Производство нового Lexus LX для российского рынка планируют начать в декабре. В продаже автомобиль ожидается в феврале следующего года.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 2 года
Старый намного красивее.
edima1978 2 года
Согласен
columbus 2 года
Берёшь крузак 300 и начинаешь игру найди 10 отличий)))