adblock check

Россыпь новинок от Bang & Olufsen: колонки, наушники и акустика для дома с совершенным звуком и дизайном

Известный бренд родом из Дании представил семь новых продуктов для ценителей звука и дизайна премиального уровня

В эту среду, 13 октября, датская компания Bang & Olufsen представила свои новые продукты, в числе которые колонки, наушники и акустика для дома. Все новинки объединяет одно — высококлассный звук и дизайн в скандинавском стиле.

BeoSound Level — акустическая система премиум-класса

Это портативная акустическая система премиального уровня с минималистичным дизайном и модульной конструкцией, благодаря чему многие элементы колонки можно будет легко заменить при выходе из строя в процессе эксплуатации. Устройство облачено в корпус из алюминия с жемчужной стружкой и лицевой панелью, отделанной тканью или натуральным дубом. Внутри прячется чип обработки сигнала, датчики приближения и освещённости, беспроводные адаптеры и динамики в количестве пяти штук (два 4-дюймовых низкочастотных, один 2-дюймовый с полным охватом диапазонов и ещё два 0.8-дюймовых высокочастотных), а также усилитель, гарантирующий минимальный уровень искажения звука. Управление осуществляется с помощью сенсорных кнопок.

В числе других особенностей новой акустической системы BeoSound Level — порт USB Type-C, оптический вход и Ethernet. Из беспроводных подключения новинка поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, будучи совместимой с Apple AirPlay 2, Google Cast и Spotify Connect. Время автономной работы устройства достигает 16 часов.

BeoSound Emerge — ультратонкая беспроводная колонка

В числе новинок, представленных Bang & Olufsen, оказалась и сверхтонкая беспроводная колонка, которая внешне и по своим размерам напоминает словарь и энциклопедию. Производитель утверждает, что дизайнеры специально сделали BeoSond Emerge похожей на книгу, чтобы её можно было разместить на книжной полке. Корпус колонки выполнен с использованием натурального дуба, алюминиевого сплава и высококачественного текстиля. Колонка снабжена низко-, средне- и высокочастотными динамиками размером 100, 37 и 14 мм соответственно, а также встроенным микрофоном с поддержкой голосового помощника Google Ассистент, благодаря чему с помощью колонки можно дистанционно управлять устройствами «умного дома» — от смарт-телевизоров до камер видеонаблюдения и кондиционеров.

Отдельного внимания заслуживает технология активной компенсация, которая, по словам создателей, позволяет улучшить звучание, подстраиваясь под особенности конкретного помещения. Колонка поддерживает подключение через Wi-Fi и Bluetooth по стандартам Apple AirPlay 2, Google Chromecast и Spotify Connect.

BeoSound Balance — инновационная акустика для дома

К созданию этой инновационной беспроводной акустической системы приложил руку дизайнер Бенджамен Юбер из лондонской студии Layer Design. Внешне устройство похоже на стильную лампу на деревянной подставке, но на самом деле это мощная колонка из семи установленных по кругу динамиков. Пиковая мощность всей системы достигает 380 Вт.

Система имеет голосового помощника Google Ассистент и встроенный алгоритм Active Room Compensation для настройки звука с учётом акустических особенностей помещения, в котором установлен гаджет.

BeoPlay EQ — беспроводные наушники с шумоподавлением

Главная особенность этих компактных беспроводных наушников от Bang & Olufsen заключается в наличии системы активного адаптивного шумоподавления, состоящая из трёх микрофонов в каждом из наушников, выделенного чипа для обработки и отдельных микрофонов для общения во время звонков. Наушники поставляются в комплекте с чехлом для хранения и подзарядки, который выполнен из алюминия с анодированным покрытием и прорезиненными вставками в основании. Сами наушники тоже имеют алюминиевые вставки и защищены от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP54. Также в комплект поставки входят четыре пары сменных силиконовых амбушюр разного размера и одна пара пенных насадок Comply.

Наушники способны проработать до 6,5 часов при включенном активном шумоподавлении и до 7,5 часов без него. А благодаря чехлу автономность можно продлить до 20 часов. Подключение наушников к мобильным устройствам осуществляется по протоколу Bluetooth 5.2. На выбор покупателям предложат два варианта расцветки: чёрный и золотистый.

BeoPlay Portal — полноразмерные наушники без проводов, но с шумодавом

Это накладные беспроводные наушники для геймеров, которые можно подключать к ПК и игровым консолям вроде Xbox. Они имеют 40-миллиметровые драйверы с неодимовыми магнитами, систему активного шумоподавления и встроенный микрофон, а также поддержку Dolby Atmos.

Помимо беспроводного подключения через Bluetooth 5.1 наушники можно подключить по кабелю через 3,5-миллиметровый аудиоразъём. В беспроводном режиме наушники способны проработать 12 часов без подзарядки при использовании беспроводной связи Xbox, Bluetooth и активного шумоподавления и до 24 часов только с Bluetooth и активным шумоподавлением. Наушники предлагаются в серой, тёмно-синей и чёрной расцветках.

BeoPlay HX — беспроводные полноразмерные наушники

Это полноразмерные, но в то же время лёгкие беспроводные наушники с системой активного шумоподавления нового поколения и автономностью до 40 часов. Они выполнены с использованием мягкой кожи и алюминия с анодированным покрытием, а амбушюры изготовлены из пены с эффектом памяти.

Наушники подключаются к внешним устройствам через Bluetooth 5.1 с поддержкой многоточечной связи, что обеспечивает одновременное подключение к двум гаджетам. BeoPlay HX выпускаются в чёрном, песочном и коричнево-древесном цветах.

BeoPlay H95 — ещё одни полноразмерные наушники с активным шумоподавлением

Эти беспроводные наушники могут похвастаться активным адаптивным шумоподавлением, которое достигается за счёт двух 40-миллиметровых титановых динамиков и технологии цифровой обработки сигналов. Время автономной работы наушников достигает 38 часов.

Что касается внешнего вида новых наушников, то они отличаются стильным дизайном, имеют сенсорные элементы управления и выполнены из материалов премиум-класса, в том числе эластичной пены с эффектом памяти и мягкой овечьей кожи. Для хранения наушников предусмотрен твердый футляр, где также находятся адаптер для полета, зарядный кабель, аудиокабель и тканевые шнуры. Доступных расцветок у BeoPlay H95 три: чёрная, серая и золотистая.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...