adblock check

Статистика: сколько времени соцсети набирали свой первый миллиард активных пользователей

TikTok не на первом месте, но он явно заслуживает его. Всё из-за огромнейшей популярности старого Facebook

В конце сентября 2021 года TikTok объявил о том, число его ежемесячно активных пользователей превысило отметку в 1 млрд. Это оказалось знаковым событием для компании, особенно учитывая, что соцсеть достигла этого показателя быстрее практически всех остальных. Издание Axios подготовило наглядную диаграмму, иллюстрирующую, сколько времени понадобилось каждой из соцсетей и мессенджеров для достижения своего первого миллиарда ежемесячно активных пользователей.

Статистика: сколько времени соцсети набирали свой первый миллиард активных пользователей

Рекордсменом в этой категории стал Facebook* Messenger — ему понадобилось всего 4,9 года. Хотя считать его абсолютным лидером не совсем правильно, поскольку он стал ответвлением уже успешного крупнейшего сервиса, факт остаётся фактом. TikTok отстал всего на чуть-чуть — 5,1 года. А вот сам Facebook* набирал заветный миллиард дольше всех, но стоит отметить, что начал он это делать ещё тогда, когда Интернет был на ранней стадии массового развития.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
micdemp666 2 года
В итоге все что в этом списке, кроме вичата (за него не знаю) и ютуба (хотя и к нему давно серьезные вопросы) — полная мусорка, в которой все упорно сидят. Миллиарды мух не могут ошибаться...
izzzgoy2 2 года
Вы не совсем правы. Кто-то видит грязь, а кто-то находит в ней бриллианты. Соцсети, мессенджеры делают плохими пользователи, а не наоборот. Не нужно спрашивать себя чем ты из них пользуешься, а нужно спросить: А не говно ли я?