test adv
,

Вышел BlueStacks X — бесплатный браузерный эмулятор игр для Android. Есть интеграция с Discord

Теперь играть в мобильные игры можно будет практически на любом современном устройстве.

Пользователи со всего мира знают BlueStacks в качестве эмулятора Android-приложений на операционной системе Windows, но теперь разработчики софта решили перейти в облако. С сегодняшнего дня все желающие могут попробовать бета-версию сервиса BlueStacks X, который работает в браузере и поддерживается приложениями на операционных системах Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Новинка предоставляет пользователю возможность запускать игры и приложения для операционной системы Android из облака, используя потоковую передачу данных — всё это, во всяком случае пока, дают использовать бесплатно.

Для того, чтобы реализовать данную задумку, разработчики BlueStacks создали новую гибридную облачную технологию под брендом now.gg, которая работает на серверах Amazon AWS Graviton. Более того, часть вычислений и рендеринга графики происходит на самих устройствах — это возможно благодаря современным браузерам. Соответственно, геймеры могут играть в различные мобильные игры без необходимости загружать их или переживать о том, что мощности смартфона будет недостаточно. Правда, на текущий момент BlueStacks X представлена только в формате бета-версии с 14 играми на борту (они доступны в облаке). При этом пользователь всё ещё может использовать классическое приложение, чтобы играть в сотни игр, которые пока что не запустили в облаке.

Вышел BlueStacks X — бесплатный браузерный эмулятор игр для Android. Есть интеграция с Discord

Более того, разработчики BlueStacks создали своего собственного бота под названием Discord Cloudy, который можно будет интегрировать в серверы Discord для запуска облачных игр и совместных игровых сессий. Разработчики заявили, что позволят настраивать игры, которые можно запускать на сервере, включить автоматическое подключение к голосовым каналам и систему приглашений в сессию. Там же будет реализована и социальная лента — в случае, если игрок купил оружие или убил босса, это будет отображаться в отдельной ленте, как достижения на современных консолях.

Важно уточнить, что хотя BlueStacks предоставляют в формате бесплатного сервиса, разработчики будут зарабатывать на рекламе — её будут показывать перед началом игровой сессии. При этом авторы проекта обещают, что рекламы, которая будет прерывать игровой процесс, не будет. А ещё в будущем могут появиться приложения, которые будут доступны только по платной подписке, но об этом точной информации ещё нет.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием