adblock check

Microsoft закрыла официальную лазейку по установке Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Те, кто уже воспользовался ею, просто прекратят получать обновления системы. Без них данный способ неактуален

Windows 11 получила довольно высокие системные требования, оставляющие большую долю пользователей без возможности обновиться до новой операционной системы из-за устаревшего процессора или отсутствия крипточипа TPM 2.0. Однако энтузиасты могли воспользоваться «официальной лазейкой» и установить Windows 11 на неподдерживаемый ПК — для этого нужно было находиться в программе бета-тестировщиков Windows Insider. Теперь Microsoft закрыла эту лазейку, о чем сообщил авторитетный портал Neowin со ссылкой на жалобы своих читателей.

Microsoft закрыла официальную лазейку по установке Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Windows 11 отправила участникам Windows Insider с неподдерживаемыми компьютерами следующее уведомление:

Ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям к оборудованию Windows 11. Ваше устройство не может присоединиться к Программе предварительной оценки Windows в Windows 11. Установите Windows 10 для участия в Windows Insider на канале Release Preview.

Исходя из этого сообщения, участники бета-тестирования с неподдерживаемыми ПК больше не будут получать обновления Windows 11, то есть новые функции и исправления ошибок с багами.

Эта новость не стала сюрпризом, поскольку Microsoft ещё при презентации Windows 11 заявляла, что участники каналов Beta и Preview с неподдерживаемыми ПК не смогут установить новую операционную систему, а находящиеся в Dev-канале тестеры будут получать обновления Windows 11 только вплоть до общедоступности системы (то есть до 5 октября).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...