test adv
,

Поиск YouTube стал проще и функциональнее: появились главы и перевод названий видео

Можно будет переходить к главам видео сразу из поиска, а также видеть в результатах контент на других языках с переведёнными названиями

Команда сервиса YouTube объявила о предстоящих изменениях в своём поиске, которые должны помочь пользователям быстрее и эффективнее находить нужный контент. Главная задача всех этих изменений заключается в том, чтобы сделать поиск не только удобным, но и визуально привлекательным, а также максимально информативным.

В приложении YouTube для Android и iOS вместо простой миниатюрки с названием для каждого видео в результатах поиска пользователи будут видеть фрагменты роликов — точно такие же, как при прокрутке на домашней странице или во время просмотра YouTube в браузере на компьютере. Под каждым роликом будет раздел, показывающий все главы, если они есть. Для этого нужно нажать на кнопку раскрывающегося списка. Это поможет принимать более обоснованные решения о том, стоит ли смотреть ролик, а также позволит сразу переходить к определённой главе прямо из поиска.

Поиск YouTube стал проще и функциональнее: появились главы и перевод названий видео
GIF-анимация доступна по нажатию

Ещё одно значительное изменение коснулось поиска роликов на других языках. YouTube будет показывать в результатах видео с переведёнными заголовками, описаниями и субтитрами. Разработчики надеются, что это позволит пользователям охватить больше контента и узнавать больше информации, нежели они могли бы получать, просматривая видео только на своём родном языке.

Поиск YouTube стал проще и функциональнее: появились главы и перевод названий видео

Наконец ещё одно нововведение, которое уже тестируется в Индии и Индонезии, позволит показывать в поиске ссылки из Google. В ближайшее время функция может быть развёрнута в других странах.


Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием