test adv
,

Самая большая карта в Battlefield 2042 не уступает «Викенди» из PUBG

Разработчики новой части культового шутера не зря отказались от королевской битвы — в ней просто нет необходимости

Вчера, 9 июня, компания EA провела короткую презентацию своего нового шутера Battlefield 2042 — разработчики показали пятиминутный трейлер и поделились некоторыми деталями проекта. Вскоре после этого журналисты и блогеры, которые попали на закрытую версию презентации, поделились дополнительной информацией, которой нет в официальных источниках. Например, блогер под ником jackfrags выпустил материал, в котором заявил, что самая большая карта в Battlefield 2042 под названием «Разрыв» (Breakaway) по размерам не уступает зимней карте «Викенди» из PUBG — её общая площадь составляет 5,9 квадратного километра.

Видео с комментариями о геймплее с канала jackfrags на английском языке

Естественно, «Викенди» не является самой большой картой в PUBG — есть огромные «Мирамару» и «Эрангель». Но, с другой стороны, для вселенной Battlefield площадь действительно громадная — блогер отметил, что отдельные локации в новой части шутера будут больше, чем полноценные карты в Battlefield 3. И чтобы геймеры не уставали от передвижений по столь громадной площади, разработчики дают возможность использовать зиплайны или вызывать транспорт на локацию, чтобы воевать с большим комфортом и перемещаться быстрее. Также хорошо себя показывает воздушная техника, которая ориентирована на передвижение целыми отрядами.

Ранее самой большой картой в истории Battlefield была локация «Хальвей» из королевской битвы в Battlefield V — она примерно равна 5 квадратным километрам.

Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 10 июня 2021, 14:39   #   (...)
Опробуем) интересно, а будет бесплатно, как в колде Warzone !?
Ответить
columbus
columbus, 10 июня 2021, 20:49   #   (...)
Нет, бесплатно не будет — 3499 базовое издание на ПК.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием