Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
adblock check

Инженеры Tesla не верят обещанию Илона Маска выпустить автономное авто в 2021 году

Система автономного вождения Tesla всё ещё находится на втором уровне, и компания вряд ли успеет освоить пятый уровень

Компания Tesla сообщила Департаменту транспорта Калифорнии (DMV), что у неё вряд ли получится разработать технологию полностью автономного вождения до конца текущего года. В январе во время телефонной конференции по финансовым вопросам Илон Маск с уверенностью заявил, что «уже в этом году автомобиль сможет управлять собой надёжнее, чем человек». Однако, согласно служебной записке, сотрудники Tesla считают, что слова их руководителя не соответствуют действительности.

«Твит Илона не соответствует реальности. Система автономного вождения Tesla всё ещё находится на втором уровне, а непонимание или её неправильное применение может иметь трагические последствия», — говорится в записке по итогам разговора представителей компании с департаментом транспорта Калифорнии.

В апреле 2021 года глава Tesla сообщил в Twitter о том, что до выпуска новой системы автономного вождения осталось немного, и бета-версия программного обеспечения «взорвёт мозг».

Второй уровень автономности подразумевает постоянное присутствие водителя в машине, тогда как полностью автономным считается автомобиль с пятым уровнем автопилота. Представители компании, включая инженера Tesla по автономному вождению Си Джей Мура (CJ Moore), считают, что Илон Маск экстраполирует темпы улучшений, когда говорит о возможностях автопилота пятого уровня, но они не уверены, что эти изменения будут осуществлены до конца календарного года.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...