test adv
,

Новая Skoda Fabia получила панорамную крышу и стала просторнее. Появится ли в России?

Это уже четвёртое по счёту поколение популярного автомобиля малого класса, который впервые увидел свет ещё в 1999 году

Легендарный чешский автомобиль Skoda Fabia дождался обновления. Он построен на той же платформе, что и его обновлённый одноклассник Volkswagen Polo.

Чешский автопроизводитель позиционирует четвёртое поколение хэтчбека Skoda Fabia как ещё более просторный, безопасный и практичный автомобиль. Он построен на модульной платформе MQB-A0 и действительно стал намного больше, чем предшественник. Он на 111 мм длиннее и на 48 мм шире, чем Skoda Fabia предыдущего поколения. А объём багажника вырос с прежних 330 литров до 380 литров. Сложив задние сиденья, объём багажника увеличится до 1 190 литров.

Поработала Skoda и над внешностью нового Fabia, сделав его дизайн более эмоциональным и привлекательным. Изменился не только экстерьер, но и интерьер автомобиля. Внешний вид салона перекликается с собратьями Fabia в лице Scala и Kamiq. Водителя встречает 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 9,2 дюйма. Есть двухзонный климат-контроль, подогрев руля и лобового стекла и светодиодная оптика. Отдельного внимания заслуживает панорамная крыша, которая визуально делает салон ещё просторнее. Автомобиль будет предлагаться в трёх вариантов отделки салона с простой аббревиатурой — S, SE и SE L.

А вот выбор моторов остался прежним. Это 1-литровый трёхцилиндровый бензиновый двигатель MPI в вариациях с мощностью 65 и 80 лошадиных сил и крутящим моментом 93 Нм. Компанию ему составляет 5-ступенчатая механическая коробка передач. Есть 1-литровый двигатель TSI с турбонаддувом и мощностью 95 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой МКПП. Точно такой же мотор, но на 150 лошадей, комплектуется 6-ступенчатой механикой или 7-скоростным роботом DSG. В топовой конфигурации под капотом новой Skoda Fabia прячется 4-цилиндровый двигатель TSI объёмом 1,5 литра и мощностью 150 л.с. при 250 Нм, который приводит авто в движении вместе с DSG-коробкой. Расход бензина составляет около 5 литров на 100 километров и благодаря топливному баку объёмом 50 литров обновлённая Fabia способна проехать на одном баке без дозаправки до 900 километров.

Старт продаж обновлённого хэтчбека Skoda Fabia на европейском рынке запланирован на сентябрь 2021 года. Цены, по предварительным данным, стартуют с отметки 14 450 евро за базовую комплектацию. Появление новой Fabia на российском рынке пока под вопросом.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием