adblock check

Spotify для Android скачали более 1 млрд раз

В первом квартале 2021 году Spotify заработал в общей сложности 2,591 млрд долларов, что на 16% больше, чем годом ранее

Android-клиент музыкального сервиса Spotify установил новый рекорд по количеству загрузок. Как сообщает портал GizChina со ссылкой на статистику Google Play, по состоянию на 2 мая 2021 года Spotify для Android-устройств скачали более 1 млрд раз.

Spotify стал самым скачиваемым музыкальным приложением на платформе Android. В 2019 году количество загрузок Spotify достигло отметки в 500 млн. Это означает, что приложению потребовалось всего два года, чтобы удвоить этот показатель.

Стоит отметить, что Spotify изо всех сил пытается увеличить свою долю на рынке, расширяя возможности своего сервиса. Так, недавно потоковый сервис расширил круг бесплатных пользователей и пользователей по подписке. Также он активно инвестирует в развитие платформы подкастов и планирует составить конкуренцию Amazon Audible, публикуя аудиокниги. Но несмотря на постоянное улучшение музыкальной службы, у некоторых вызывает возмущение повышение абонентской платы и сокращение размера выплат музыкантам.

В этом году Spotify ожидает расширения аудитории. По прогнозам сервиса, во втором квартале 2021 количество активных пользователей достигнет 366-373 млн человек в месяц, из которых 162-166 млн — это те, кто оформил платную подписку. Благодаря этому общий доход увеличится до 2,16-2,36 млрд евро.

Alina94 Alina94
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...