adblock check

Первый электрический Cadillac: компания показала серийную модель за 60 000$

Первый электрический автомобиль компании выйдет в продажу уже в 2023 году при вполне адекватной цене

Два дня назад, 19 апреля, на автосалоне в Шанхае компания Cadillac показала концепт своего первого электрокара под названием Lyriq. Автомобиль получился достаточно футуристичным, но некоторые его элементы явно указывали на то, что серийная модель от концепта будет во многом отличаться. Но сегодня представители компании представили серийный Cadillac Lyriq, который отличается от представленного ранее концепта лишь несколькими деталями вроде классических боковых зеркал вместо камер, тогда как кузов, дизайн интерьера, платформа и силовая установка остались прежними. Более того, производитель даже заявил, что новинка будет продаваться за 59 990 долларов, а запуск производства запланирован на 2022 году с релизом в 2023-м.

Первый электрический Cadillac: компания показала серийную модель за 60 000$

Важно отметить, что этот электрокар построен на базе платформы GM Ultium — её же использует электрический пикап и внедорожник серии Hummer EV. Благодаря данной базе первый Cadillac Lyriq получит задний привод и запас хода в 500 километров, но в будущем производитель реализует передний и полный приводы. Более того, в компании отмечают, что оптимальным вариантом является запас хода в 700 километров, но когда появится такая версия не уточняется. Также производитель рассказал про функцию быстрой зарядки — за 10 минут «от розетки» автомобиль получает запас хода в 120 километров, за 30 минут — 300 километров.

Первый электрический Cadillac: компания показала серийную модель за 60 000$

Внешне автомобиль выглядит достаточно футуристично — вместо привычной решётки радиатора используется стильная накладка, фары и задние фонари выполнены в вытянутой форме, дополняет образ 20-дюймовые легкосплавные диски (можно будет взять даже 22-дюймовые в более дорогой комплектации). Внутри автомобиля пользователя будет радовать 33-дюймовый изогнутый дисплей, который охватывает и приборную панель, и мультимедийный комплекс. Производитель даже заявил о мощной аудиосистеме AKG Studio с 19 динамиками и технологии активного шумоподавления для салона.

Первый электрический Cadillac: компания показала серийную модель за 60 000$

Стоимость опций и более дорогих комплектаций Cadillac Lyriq производитель планирует назвать ближе к релизу, тогда же назовут регионы, в которых авто появится раньше всего.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...