adblock check

PUBG LITE закрывают 29 апреля, но у игроков будет ещё месяц

Разработчики принесли искренние извинения и глубочайшую признательность и благодарность активным пользователям PUBG LITE

PUBG LITE закрывается. Обслуживание игры прекратится 29 апреля, а поддержка игроков — 29 мая. Об этом PUBG Studio сообщила в своём личном блоге. В настоящее время официальный сайт игры lite.pubg.com уже закрыт, а новые загрузки не поддерживаются.

Хотя точные причины этого шага не были объявлены, PUBG Studio заявила, что решила прекратить предоставление услуг для игры после долгих размышлений. В публикации разработчики принесли искренние извинения, глубочайшую признательность и благодарность активным пользователям PUBG LITE.

Однако при этом разработчики отметили, что у пользователей останется доступ к игре и игровым кредитам в обычном режиме, включая уже имеющуюся L-COIN, до даты завершения. К тому же PUBG LITE Facebook* будет открыт даже после прекращения предоставления игровых услуг. А это значит, что в ближайшее время на сайте может появиться уведомление о новой разработке.

Вероятнее всего, PUBG Studio уже давно готовилась к закрытию данной платформы. Первым сигналом стало прекращение обновлений игры. Так, последняя модернизация контента произошла 16 января 2020 года: была добавлена новая снежная карта Викенди.

PUBG LITE появилась несколько лет назад. В январе 2019 году была запущена бета-версия в Таиланде. И с тех пор игра расширяла свои границы: она становилась популярной в азиатских странах и Латинской Америке. В Европе она появилась в октябре 2019 года. Пользователи сразу же оценили удобства новой платформы. Игра имеет схожую механику с оригинальной PUBG Battle Royale для ПК, однако со сниженными системными требованиями. Это — прекрасный вариант для пользователей с недорогими компьютерами. А потому многие считают закрытие PUBG LITE довольно-таки странным и необдуманным решением.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...