test adv
,

Сторонние прошивки теперь поддерживают сенсорные курки в игровом смартфоне ASUS ROG Phone II

Отсутствие некоторых ключевых функций останавливало многих геймеров от установки кастомной прошивки на ASUS ROG Phone II

Одним из лучших геймерских смартфонов до сих пор остаётся ASUS ROG Phone II, даже несмотря на очень неспешное обновление программного обеспечения со стороны производителя. Именно по этой причине многие владельцы этого аппарата устанавливают сторонние прошивки, но в таком случае некоторые функции устройства становятся недоступными, включая панель управления Armory Crate и сенсорные курки. К счастью, эта проблема уже решается.

На прошлой неделе состоялся релиз прошивки OmniROM для ROG Phone II, которая построена на базе Android 11. К слову, официальное программное обеспечение смартфона всё еще базируется на Android 10. Команда разработчиков OmniROM добавила в последнюю ночную сборку два программных компонента из стоковой прошивки: панель управления Armory Crate для настройки различных параметров игр, а также информационную панель для игровых функций смартфона. Более того, под управлением OmniROM теперь работают курки AirTrigger, поэтому сенсорные кнопки на ROG Phone II тоже можно использовать в играх.

Источник изображений: xda-developers.com

Как видно на скриншотах, пользователи могут получить доступ к настройкам AirTriggers из Armory Crate или в настройках самой прошивки OmniROM. В любом случае здесь есть возможность настроить действия короткого и длительного нажатий, а также чувствительность боковых кнопок.

Все эти функции ранее отсутствовали в нескольких сторонних прошивках для ROG Phone II, что для многих являлось решающим фактором. Теперь они могут смело попробовать OmniROM. Версия этой прошивки на базе Android 11 уже доступна для ROG Phone 3 (на данный момент без AirTrigger и Armory Crate), ZenFone 6 и 7, Raspberry Pi 4, OnePlus 7 Pro и 7T, Redmi K20 Pro и нескольких моделей Motorola.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 31 марта 2021, 03:40   #   (...)
А чё бабусики рубит, а зачем дорабатывать, и так пойдет)))) без лоха — и жизнь плоха…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием