test adv
,

Новый «Проводник» в Windows 10 против старого: как изменится файловый менеджер

Ключевых нововведений будет всего два, и их нельзя назвать слишком существенными. Но «Проводник» однозначно преобразится

«Проводник» — это та часть Windows 10, которая за многие годы практически не менялась (если не учитывать появление тёмного режима). Однако с выходом грядущего крупного обновления Windows 10 21H2 под кодовым названием Sun Valley разработчики планируют переработать и его. Издание Windows Latest протестировало свежую бета-сборку операционной системы и сравнило дизайн «Проводника» в текущем и будущем исполнениях.

Текущий дизайн (слева) и будущий внешний вид «Проводника» (справа)

По сути, стандартный файловый менеджер получит два основных изменения. Первое касается нативной адаптации под сенсорные экраны. Сейчас дизайн «Проводника» для обычных компьютеров и сенсорных устройств отличается — во втором случае элементы расположены на бо́льших расстояниях друг от друга, чтобы по ним было удобнее попадать пальцем. В будущем файловый менеджер и для обычных компьютеров будет иметь больши́е отступы между элементами, и в этом плане различий между версиями для ПК и планшетов/трансформеров не будет.

Новый «Проводник» в Windows 10 против старого: как изменится файловый менеджер
Наглядная демонстрация различий между версиями

Второе заметное изменение — обновление иконок. Вместо стандартной жёлто-синей палитры Microsoft выпустила значки с разными цветами, и это изменение соответствует канонам дизайна Fluent Design, в котором будут выполнены все элементы обновлённой операционной системы.

Также ожидается, что в будущих сборках Windows 10 для инсайдеров Microsoft добавит скругления в окнах. Предположениям о том, какой станет операционная система с выходом обновления Sun Valley, посвящена отдельная статья.

Новый «Проводник» в Windows 10 против старого: как изменится файловый менеджер


Последнее изменение:
 
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 29 марта 2021, 21:46   #   (...)
3 строки съел новый дизайн, а где полоска скролла.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием