test adv
,

Geely хочет составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей

Резкий рост спроса на электромобили в Китае позволил Tesla укрепить свои позиции на крупнейшем в мире автомобильном рынке

Китайский автопроизводитель Geely, которому принадлежит шведский бренд Volvo и миноритарный пакет акций немецкого концерна Daimler AG, планирует составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей. Для этого Geely собирается запустить новый суббренд, под которым будет выпускать электрические автомобили премиум-класса.

Производством новых китайских электромобилей займётся Lingling Technologies, новая дочерняя компания Geely. А сам суббренд будет называться Zeekr. Таков ответ Geely на быстрорастущую долю Tesla на китайском автомобильном рынке. И чтобы составить достойную конкуренцию компании Илона Маска (Elon Musk), китайский автогигант даже готов отойти от привычной маркетинговой стратегии.

Источники, на которых ссылается портал Gizmochina, отмечают, что Geely выбрала для нового бренда стратегию прямых продаж. Такой метод подразумевает продажи автомобилей напрямую клиентам по единой фиксированной цене во всех своих торговых центрах, то есть без посредников или дилеров. Таким образом компания сможет установить более близкий контакт с клиентами и сделать цены на автомобили более выгодными за счёт снижения расходов. Помимо этого Geely планирует создать клуб автовладельцев с эксклюзивным сервисом.

Электромобили Zeekr будет созданы на фирменной платформе Sustainable Experience Architecture (SEA), представленной в сентябре прошлого года. В её конструкции используется алюминий и система батарей со сроком службы около 2 миллионов километров. Платформа подходит для различных типов автомобилей — от седанов и кроссоверов до фургонов и пикапов. Какие авто войдут в модельный ряд Zeekr, источники не уточняют.

Стоит отметить, что Geely пока не сделала официального заявления по поводу запуска нового суббренда. Но свой интерес к машина с электрическими моторами компания не скрывает. За последние несколько месяцев она заключила ряд соглашений с различными поставщиками, чтобы позиционировать себя в качестве производителя электромобилей. 


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием