test adv
,

Polaris готовит полностью электрический мотовездеход Ranger

В России, кстати, энтузиасты уже успешно меняли бензиновый двигатель на электромор, но тут речь о серийной модели

После оглашения сотрудничества между Polaris и Zero Motorcycles первым совместным средством передвижения на электрической тяге станет вездеход Ranger. Компании не предоставили никаких подробностей о дальности хода, ёмкости аккумуляторной батареи или стоимости мотовездехода. Известно лишь, что его производство должно начаться в декабре 2021 года, а прочие детали будут представлены в ближайшее время.

Ranger — это ведущий бренд в линейке вездеходов Polaris. Представитель компании отметил, что они намерены создать лучший Ranger с большим крутящим моментом, большей мощностью и тягой. Электрическая версия мотовездехода позволяет всё это воплотить в реальность.

В прошлом году Polaris и Zero Motorcycles подписали 10-летнее соглашение о производстве ряда электромобилей, включая квадроциклы, снегоходы и UTV (класс внедорожных транспортных мотосредств). Обе компании надеются занять соответствующую нишу на рынке, которая, по их мнению, недооценивается производителями электротранспорта. Совместными усилиями они намерены создать электрические версии всех типов автомобилей в модельном ряду Polaris к 2025 году.

В отличие от квадроциклов, UTV используются больше для работы, чем для отдыха. Применения им находят в тех местах, где использование грузовика нецелесообразно или невозможно. Они способны перевозить людей и оборудование и часто называются вездеходами side-by-side, поскольку могут вмещать ещё и пассажира рядом с водителем.

«Рейнджеры» на бензине обычно стоят от 20 до 22 тыс. долларов. Они пользуются популярностью среди фермеров, охотников и любителей активного отдыха. Электрический Ranger разрабатывается на заводе в Вайоминге (штат Миннесота), а производиться будет на предприятии в Хантсвилле (штат Алабама). Ожидается, что первые электрические мотовездеходы Polaris появятся у дилеров в начале следующего года.


Последнее изменение:
 
Iscorp
Iscorp, 2 марта 2021, 14:52   #   (...)
Давно бора было сделать такое.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием