adblock check

Поставщик Apple ожидает, что в 2021 году продажи 5G-смартфонов достигнут полмиллиарда

Во многом благодаря именно 5G-смартфонам продажи конденсаторов производства Murata в 2021 финансовом году вырастут на 10%

Большинство аналитиков и наблюдателей сходятся во мнении, что сети 5G станут новым стимулом роста мирового рынка смартфонов. Их оптимистичный настрой разделяет и Murata Manufacturing Co, крупнейший в мире производитель керамических конденсаторов, сотрудничающий с такими брендами, как Apple, Samsung и Xiaomi.

Как сообщает Bloomberg, президент Murata Норио Накадзима(Norio Nakajima) ожидает, что в 2021 году поставки смартфонов с поддержкой сотовых сетей 5G превысят 500 миллионов единиц против 300 миллионов 5G-моделей, отгруженных по итогам 2020 года. По его словам, сейчас Apple, Samsung, Xiaomi, OPPO и Vivo активно наращивают производство и увеличивают заказы на компоненты для своих смартфонов, желая заполнить пустоту, образовавшуюся на рынке в результате сокращения доли Huawei из-за американский санкций. Ради того, чтобы удовлетворить растущий спрос на комплектующие со стороны ведущих смартфонных брендов, японская компания Murata даже отменила традиционный отпуск для своих сотрудников в новогодний период.

Норио Накадзима утверждает, что вышеперечисленные производители смартфонов сейчас соревнуются друг с другом, чтобы разместить заказы на производственных мощностях Murata, которые прежде занимала компания Huawei. Глава компании отмечает, что сейчас они переживают пик производства, но в феврале-марте после китайского Нового года он ждёт короткой передышки. Спрос на керамические конденсаторы MLCC останется высоким в течение всего 2021 года, поскольку они используются не только в смартфонах, но и другой электронике и даже автомобилях.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...