adblock check

Microsoft Edge научился синхронизировать вкладки и историю между Windows и Android

С появлением новых функций Edge значительно приблизился к полной синхронизации между платформами

Microsoft наконец-то представила возможность синхронизации вкладок между версиями Microsoft Edge для разных платформ. Однако, новая функция пока что доступна только бета-версии, а также включает в себя опцию, которая позволяет синхронизировать историю между разными версиями браузера.

Согласно Windows Central, эта функция была обнаружена пользователем, у которого была установлена бета-версия Edge версии 45.11.24.5118. Судя по присланным им снимкам экрана, пользователь получил обновление уже 11 декабря, хотя у некоторых пользователей новые возможности появились только 14 декабря. По сути, это означает, что новые функции должны появиться у всех в ближайшие недели.

Microsoft Edge научился синхронизировать вкладки и историю между Windows и Android
Источник: Windows Central

Чтобы использовать новые функции (после появления их у всех), всё, что пользователю нужно сделать, это включить синхронизацию истории и открытых вкладок в Edge. Для этого нужно открыть браузер на своем устройстве Android, перейти в Настройки, нажать на адрес электронной почты, и затем нажать «Синхронизировать». Станут доступны параметры «Открытые вкладки» и «История», которые пользователю необходимо включить. После этого нужно перезапустить браузер и дождаться синхронизации.

В настоящее время Edge позволяет синхронизировать различный контент в браузере, включая данные форм, пароли, избранное и коллекции. Появление опции синхронизации истории позволяет быстро и легко открыть тот веб-сайт, который пользователь просматривал в браузере на другой платформе. В Edge уже есть функция, которая позволяет отправлять открытые веб-сайты со своего мобильного телефона на компьютер, но с появлением синхронизации вкладок отпадёт необходимость открывать синхронизированные страницы по одной. Кроме того, в бета-версии, помимо синхронизации вкладок, избранного и другого содержимого, также был обнаружен флажок для синхронизации платежей, который пока что не активен. Это означает, что Microsoft также работает над введением возможности синхронизации вариантов оплаты между устройствами, использующими Edge.

Загрузите на Google Play
toddnach toddnach
clown
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Хоть я и пользуюсь Хромом, но не могу отметить успешное продвижение нового Еджа. Синхронизация между платформами — отличное дополнение. Действительно достойный брайзер.
Withertrav394 3 года
Если бы мобильный эдж ещё работал хоть на уровне хрома, а не это лагучее нечто, с которого я спустя несколько дней страданий, всё таки слез.