adblock check

Какие приложения уже оптимизированы под Apple M1: энтузиасты собрали список

На момент написания новости список насчитывает 130 программ — вероятно, в ближайшее время он будет регулярно обновляться

В сети появился специальный сайт, в котором собраны все программы, доступные для компьютеров Mac на базе нового ARM-процессора Apple M1. Он включает в себя как приложения, которые имеют нативную поддержку нового чипсета, так и те утилиты, которые эмулируются с помощью Rosetta 2. Полная поддержка означает, что программы оптимизированы непосредственно под архитектуру нового процессора и задействуют потенциал M1 на полную. В режиме эмуляции через Rosetta 2 приложения работают медленнее, но всё же их вполне можно использовать.

Какие приложения уже оптимизированы под Apple M1: энтузиасты собрали список

Портал Is Apple silicon ready? содержит несколько колонок: иконки, названия программ, компания-разработчик, полная оптимизация под M1 (семейство Apple Silicon), поддержка эмуляции через Rosetta 2, версия программы с поддержкой M1, а также дата выхода последнего обновления.

Какие приложения уже оптимизированы под Apple M1: энтузиасты собрали список

По умолчанию портал отображает список всех утилит, но их можно отсортировать по категориям. Также доступен поиск по названию. Если кликнуть по строчке конкретной программы, отобразится более подробная информация: какая сборка (версия приложения) была протестирована и в каком статусе находится поддержка процессоров M1 (бета или нет).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
То есть судя по скриншоту, только файрфокс оптимизировали?
BoobyBoo85 3 года
Автор
В первом абзаце ссылка на сайт