test adv
,

На улицах Москвы уже можно ориентироваться с помощью дополненной реальности в Google Maps

Ранее режим «Улицы в AR-режиме» был доступен в 25 городах мира, преимущественно в европейских столицах

В прошлом году в приложении Google Maps для iOS и Android появилась функция под названием «Улицы в AR-режиме», которая в дополненной реальности показывает на экране смартфона стрелки, указатели направления и расстояния. Позднее разработчики расширили эту функцию, добавив в неё возможность строить маршруты и, таким образом, использовать дополненную реальность в навигации. Изначально «Улицы в AR-режиме» появились в 25 городах мира, теперь всё это доступно и в Москве.

Жители и гости российской столицы могут исследовать места и прокладывать пешие маршруты в реальном мире с помощью «Улиц в AR-режиме». Функция работает на устройствах, совместимых с технологиями ARKit или ARCore. Кроме того, для местности должен быть доступен режим «Просмотр улиц».

На улицах Москвы уже можно ориентироваться с помощью дополненной реальности в Google Maps

Чтобы воспользоваться навигацией в дополненной реальности, нужно сначала построить пеший маршрут, а затем нажать на значок «Улицы в AR-режиме» в нижней части экрана. После этого пользователи увидят стрелки направлений, наложенные на изображения с камеры смартфона. Компания Google рекомендует использовать эту функцию только при необходимости с целью экономии заряда батареи.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Последнее изменение:
 
vmlinuz
vmlinuz, 23 октября 2020, 19:37   #   (...)
Хз, что за нововведения, живу в Москве, навигация в AR работала ещё летом
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием