test adv
,

Вопреки конвейеру: eFootball PES 2021 вышла на ПК и консолях

Разработчики из Konami решили, что не стоит продавать новую игру, если это просто патч для предыдущей части

Сегодня, 16 сентября, состоялся релиз футбольного симулятора eFootball PES 2021 — игру выпустили сразу на ПК, PS4 и Xbox One. Данное событие знаменательно ещё и тем, что разработчики признались в отсутствии серьёзных изменений, так что продавать новинку будут в формате патча, а не полноценного нового релиза. Создатели симулятора рассказали, что необходимость выпускать каждый год новую часть серии не даёт реализовать какие-то новые функции, механики или просто создать движок нового поколения, так что вместо того, чтобы выпускать пустышку с обновлёнными составами, команда сделала ход конём.

Фактически, eFootball PES 2021 является патчем для предыдущей части серии — небольшие изменения в графике, физике и интерфейсе, плюс обновлённые составы и чемпионаты. На этом список изменений заканчивается, но есть и заметный плюс в том, что продавать игру будут не по стандартному ценнику, а с приличной скидкой — с учётом региональных цен новую часть можно получить практически в качестве DLC. Собственно, в Konami заявили, что так и хотели — пока они делают нечто удивительное, фанаты могут продолжать сражаться друг с другом в современной версии проекта за разумные деньги. Жаль, что не все разработчики виртуального футбола делают так же.

Вопреки конвейеру: eFootball PES 2021 вышла на ПК и консолях

А ещё стоит порадоваться за авторов eFootball PES 2021 — постепенно шутки про «Команда Синих» и «Команда Красных» перестаёт быть актуальной. Разработчикам удалось заключить сразу несколько контрактов с крупными клубами, чтобы иметь возможность на официальном уровне добавить их в свой симулятор. Например, футбольный клуб «Рома» вместе со стадионом «Олимпико» и всеми легендами данного клуба будет доступен в PES 2021. Конечно, до FIFA разработчикам ещё расти и расти, но постепенно разрыв между сериями сокращается.

eFootball PES 2021 в Steam.

eFootball PES 2021 в PS Store.

eFootball PES 2021 в Microsoft Store.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием