test adv
,

505 Games подарила Control: Ultimate Edition, а потом забрала обратно

Издатель нечаянно разослал полное издание игры всем владельцам сезонного пропуска, а потом просто его отобрал

Недавно издательство 505 Games официально анонсировало версию игры Control: Ultimate Edition — с ней геймеры на консолях текущего поколения получат возможность обзавестись бесплатным апгрейдом на приставках следующего поколения. Однако издатель решил весьма необычно поступить с новой версией проекта — обновить стандартное издание или Deluxe-версию до Ultimate Edition нельзя. То есть, даже если у геймера уже есть и сама игра Control, и сезонный пропуск со всеми дополнениями, для апгрейда на некстген нужно ещё раз приобретать цифровую версию продукта. Естественно, фанатам эта новость не очень понравилась, но впереди их ожидало ещё одно разочарование.

505 Games подарила Control: Ultimate Edition, а потом забрала обратно

Вчера, 10 сентября, версия Ultimate Edition отправилась в релиз, а все геймеры на PlayStation 4, у которых был приобретён сезонный пропуск (либо владельцы Deluxe Edition) получили автоматическое обновление до версии Control: Ultimate Edition совершенно бесплатно. Радости фанатов японской консоли не было предела — они до этого почти месяц огорчались необходимостью платить ещё раз за ту же игру, чтобы сражаться на консолях нового поколения, но издатель решил сэкономить геймерам деньги. Правда, длилась радость всего несколько часов, ведь вскоре сотрудники 505 Games отобрали у всех пользователей Ultimate Edition — данная версия издания осталась только у тех, кто её купил.

505 Games подарила Control: Ultimate Edition, а потом забрала обратно

Более того, издатель поступил довольно грубо — вместо официального пресс-релиза или хотя бы новости в социальных сетях было принято решение просто отобрать Ultimate Edition без уведомления. Геймеры на PlayStation 4 в определённый момент заметили, что у них банально пропала кнопка загрузки данного издания — вместо этого система предложила его приобрести. Лишь после этого представители компании официально заявили, что рассылка издания произошла по ошибке, а никакой возможности апгрейда Deluxe Edition до Ultimate Edition нет и не будет.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 11 сентября 2020, 12:43   #   (...)
Вообще пофиг...
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 11 сентября 2020, 13:31   #   (...)
Настолько пофиг, что не можешь молчать об этом?
Ответить
MiTOP
MiTOP, 11 сентября 2020, 22:14   #   (...)
Ему не пофиг на то что тебе пофиг, что ему пофиг
Ответить
askazanov
askazanov, 11 сентября 2020, 13:37   #   (...)
Ага, читая это
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием