test adv
,

Pokemon GO перестанет работать на старых iPhone и Android-устройствах

Их владельцы со следующего месяца больше не смогут поймать покемона в реальной жизни, используя камеру своего смартфона

Pokemon GO, которую не раз признавали самой популярной мобильной игрой, с октября 2020 года больше не будет работать на старых моделях iPhone, а также некоторых Android-устройствах. Об этом объявили разработчики игры из Niantic.

В следующем месяце Niantic планирует выпустить очередное обновление Pokemon GO. После его выхода игра не будет поддерживать мобильные устройства, работающие под управлением Android 5, iOS 10 и iOS 11. Печально, но поддержки Pokemon GO лишатся и iPhone 5s с iPhone 6, для которых официально доступно обновление до iOS 12.

Разработчики не объяснили, с чем связано такое решение. Но есть мнение, что от поддержки старых устройств было решено отказаться, чтобы не тормозить процесс внедрения в игру новых функций для современных устройств. Дело в том, что Pokemon GO — это AR-игра, которая технически более требовательна, чем игры без дополненной реальности.

Как бы то ни было, Niantic предупреждает пользователей устаревших устройств о том, что после выхода обновления в середине октября они больше не смогут получить доступ к игре, своим предметам и монетам. И компания не будет оказывать поддержку по техническим вопросам, даже если пользователь найдёт способ запустить игру без обновления устройства.

Напомним, Pokemon GO была представлена в 2016 году и за короткий срок приобрела огромную популярность во многих странах, включая Россию. Игрокам предлагается использовать свои мобильные устройства с камерой для поиска и сражений с виртуальными существами в реальном мире. За четыре года игра принесла своим создателям больше 3,6 млрд долларов. 

Последнее изменение:
 
Svidetel
Svidetel, 2 сентября 2020, 23:22   #   (...)
Неужели эти неугомонные фанаты не устали ловить покемонов? Я думал все уже перебежали в фортнайт или ещё куда то.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием