adblock check

Первым серийным авто с подушками безопасности для заднего сиденья станет Mercedes-Benz S-класса

Производитель делает ставку не только на современные технологии, но и на продвинутые механизмы защиты

Обычно Mercedes-Benz S-класса следующего поколения объединяет в себе все современные технологии, которые интересуют потенциальных покупателей. Естественно, модельный ряд 2021 года тоже очень интересен в этом плане, ведь производитель уже показал новую информационно-развлекательную систему MBUX, которая включает в себя распознавание лиц, сканер отпечатков пальцев и голосовое управление на сенсорных экранах для всех пассажиров автомобиля. Однако на этом приятные сюрпризы не закончились — производитель рассказал о подушках безопасности для задних сидений, которые была анонсированы на прошлой неделе.

Стоит отметить, что Mercedes-Benz S-класса 2021 года выпуска будут первыми серийными автомобилями в мире, которые получили данную защиту для пассажиров. Также производитель подтвердил, что подушки безопасности для пассажиров заднего ряда предназначены для защиты в случае лобового столкновения. Исходя из фотографий можно заключить, что защитный механизм будет встроен в спинку переднего сиденья, а в случае удара раскроется в форме буквы U. Это необходимо для удержания головы пассажира при дальнейшем движении вперёд во время аварии. И, конечно же, в Mercedes уточнили, что подушки для заднего ряда будут существенно отличаться от защиты для пассажиров переднего ряда.

Первым серийным авто с подушками безопасности для заднего сиденья станет Mercedes-Benz S-класса

Например, задние подушки безопасности будут работать со специальными надувными ремнями безопасности и смогут адаптироваться под детские кресла, что крайне важно. Кроме того, производитель рассказал ещё об одной защитной функции — улучшенной технологии Pre-Safe Impulse Side. Данная функция надувает воздушные подушки в сиденьях для перемещения пассажиров к центру автомобиля в случае возникновения опасности бокового удара. Более того, существует ещё и специальная подвеска E-Active Body Control, которая приподнимает автомобиль для того, чтобы перенести удар через нижнюю более острую часть конструкции авто.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pavlick_98 3 года
Как говорил Джереми Кларксон, «если вы хотите узнать, какие технолгии вы увидите на обычных семейных автомобилях через 10 лет, взгляните на Mersedes S-класса»
Duh_VINNI44 3 года
Лол как говорят у нас ты че на заднем пристегиваешься совсем дурак.
nickgric 3 года
Сильно, спору нет