adblock check

Раскрыты характеристики Samsung Galaxy Z Fold 2: 7,7-дюймовый дисплей и камера на 64 Мп

Источники рассказали о характеристиках наследника первого складного смартфона Samsung. А вот вопрос цены остаётся открытым

В августе Samsung выпустит новый складной смартфон, который придёт на смену Galaxy Fold. Новая модель под названием Samsung Galaxy Z Fold 2 похвастается обновлёнными характеристиками, среди которых — увеличенный гибкий дисплей.

Корейским СМИ стали известны ключевые спецификации Samsung Galaxy Z Fold 2. Новый смартфон, как и предшественник, будет оснащён двумя дисплеями. В качестве внутреннего экрана будет установлена гибкая 7,7-дюймовая Super AMOLED-панель с частотой обновления 120 Гц. Она будет покрыта слоем ультратонкого стекла (UTG) вместо полиимидного пластика, используемого в оригинальном Samsung Galaxy Fold. На внешней стороне смартфона будет расположен 6,23-дюймовый Super AMOLED-дисплей. А сбоку установят сканер отпечатков пальцев, как у предшественника.

Внутри и снаружи смартфона установят по 10-мегапиксельной фронтальной камере для селфи и видеосвязи. Также он получит тройную основную камеру с двумя 12-мегапиксельными датчиками и одним 64-мегапиксельным. Это будет такая же тройная камера, как у Samsung Galaxy S20.

Со слов источников, Samsung Galaxy Z Fold 2 будет поддерживать быструю беспроводную зарядку на 15 Вт и быструю обратную беспроводную зарядку на 15 Вт для подзарядки других устройств. Из предыдущих утечек известно, что новый смартфон будет оснащён двумя аккумуляторами суммарной ёмкостью 4365 мАч и комплектоваться зарядным устройством мощностью 25 Вт.

В качестве процессора заявлен Qualcomm Snapdragon 865+, представляющий собой «разогнанную» версию флагманского процессора Snapdragon 865. Объём оперативной памяти не уточняется, а вот встроенной памяти может быть как 256 ГБ, так и 512 ГБ. Поставляться смартфон будет с мобильной операционной системы Android 10.

По слухам, Samsung Galaxy Z Fold 2 будет представлен на презентации Galaxy Unpacked, которая запланирована на 5 августа. Помимо него в этот день покажут флагманскую серию Samsung Galaxy Note 20 и 5G-версия складного смартфона Galaxy Z Flip. 

Alina94 Alina94
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mephi100 3 года
Зачем такой раскладной Самсунг? Нелогично что снаружи 6.3, а внутри крошка на 7.7
Mephi100 3 года
Можно было внутрь и больше
freeze 3 года
Радует нормальный дисплей с внешней стороны против маленького вытянутого экранчика у первого поколения. Но, если уж Huawei Mate Xs с одним экраном весит 300 граммов, то что ждать от нового Самсунга?
dmitriysnitko97 3 года
Не логичнее его назвать Samsung Galaxy Z2 Fold?
Withertrav394 3 года
Galaxy Fold и Z это разные серии
Svidetel 3 года
Теперь будет одна, если слухи окажутся верны.