adblock check

Huawei снова выдали фото с зеркалки за сделанное на флагман P40 Pro

Huawei признали ошибку, извинились и похвалили бдительного пользователя за внимательность

Huawei использовала снимки с зеркальной камеры Nikon D850 за 200 000 рублей в рекламной компании своего нового флагмана. Оглядываясь назад, можно вспомнить, что ранее производителя уже уличали в подобном. Ситуация снова закончилась официальными извинениями.

Huawei снова выдали фото с зеркалки за сделанное на флагман P40 Pro

На этот раз фотография на зеркалку была использована в рамках конкурса в китайской социальной сети Weibo. Иронично, что суть конкурса заключается в демонстрации фотовозможностей мобильных смартфонов. Анонсируя мероприятие, Huawei прикрепили показанный выше снимок для описания камеры новейшего флагмана P40 Pro. Обман вскрылся достаточно быстро, когда один из пользователей портала решил найти фотографию в сети. Он наткнулся на страницу автора снимка на сайте для фотографов 500px. Там он выяснил, что фото было сделано на Nikon D850 человеком по имени Су Те (Su Tie).

Представители Huawei быстро отреагировали на случившееся, удалив снимок и принеся официальные извинения, а бдительного пользователя Weibo похвалили за внимательность.

Shegiva Shegiva
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 4 года
Никогда такого не было и вот опять.
MiTOP 4 года
Просто е***ся что делает этот парень.
freeze 4 года
По стопам Nokia идут. Надеюсь не во всех смыслах
askazanov 4 года
Ага, весь апрель — ни кому не верь!))))
freeze 4 года
Стоит заметить, что некоторые смартфоны Huawei стоят как раз сопоставимо с Nikon D850. Прогуглите цену сгибающегося Huawei Mate Xs)
Svidetel 4 года
А сгибающегося фотика ещё нет?
IvS 4 года
Что-то надоели они, зачастили уже с этим. Не могут раскрыть потенциал камеры собственного флагмана и в рекламу лезут с очевидным обманом. В чём проблема? У Apple с программой «Снято на iPhone» (Shot on iPhone) всё прекрасно уже какой год, а тут ещё и технологии Leica. Подбивают репутацию, хотя и быстро забывается каждый раз.
Svidetel 4 года
Мне кажется, это как с человеком, который постоянно врёт, но обещает больше не врать и в итоге ему никто не верит. Так и тут. Как-то уже пофиг если честно, все и так понимают, что хуавей снимает луну, галактику, да что там, вселенную. Все уже смирились, ну тырят фотки и тырят. На скандал не тянет, на «вау!» не годится. Пускай развлекаются.
Svidetel 4 года
Минусят фанаты Хуавей, наверное 🤔