adblock check

Приложение Facebook* Messenger для компьютеров уже доступно

Теперь нет необходимости пользоваться веб-версией мессенджера, все его возможности доступны в отдельном приложении

По прошествии почти 9 лет после своего дебюта Facebook* Messenger наконец получил отдельное приложение для macOS и Windows, которое позволяет организовать видеочат на компьютере. Оно предоставляет те же функции, что и веб-версия Messenger, но гораздо удобнее в использовании, поскольку не прячется среди множества открытых вкладок в браузере.

Компания Facebook* изначально анонсировала десктопное приложения Messenger на конференции F8 в прошлом году. Но, учитывая, что в этом году конференция была отменена из-за коронавируса, его запуск состоялся достаточно скромно. Месяц назад Mac-версия мессенджера была замечена во французском Mac App Store. Тогда компания подтвердила, что проводит публичное тестирование программы на отдельных рынках. Примечательно, что у Messenger была Windows-версия в 2011 году, но приложение было закрыто.

К основным преимуществам Facebook* Messenger для macOS и Windows можно отнести групповые видеозвонки на большом экране, простоту подключения, многозадачность, тёмный режим и другие особенности. Тем не менее Messenger ограничивает количество участников группового видеочата до 8 человек. Для сравнения, в другом популярном приложении Zoom число участников может достигать 100 или даже 500 человек. Это означает, что Messenger не может конкурировать с сервисами для видеоконференций. В нём также отсутствуют функция совместного использования экрана и возможность делиться ссылкой, которая позволяет другим пользователям присоединиться к вызову. Таким образом, Messenger бесполезен для вебинаров или общественных мероприятий, но прекрасно подходит для простого общения.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 4 года
Интересно, че там по аналитике :)
380687288787 4 года
Facebook в своём стиле, наклепает десятки одинаковых приложений.

P. S. Уже есть Messenger для Windows 10