adblock check

Samsung временно закрыла завод по производству смартфонов в Индии

Это крупнейший завод южнокорейского производителя. Ежегодно там выпускаются более 120 миллионов смартфонов Samsung

Из-за вспышки коронавируса, переросшей в настоящую пандемию, многие фирмы по всему миру терпят убытки. Затронул вирус и производителей электроники. Так, Samsung решила временно закрыть несколько своих заводов по производству смартфонов.

В начале марта Samsung закрыла свою фабрику по сборке смартфонов в южнокорейском городе Гуми, после того, как у нескольких сотрудников был диагностирован коронавирус. А теперь компания объявила о временной приостановке производства смартфонов в Индии. Её завод в городе Ноида в индийском штате Уттар-Прадеш будет закрыт с 23 по 25 марта. На этот период производитель переведёт часть своих сотрудников на удалённую работу. Samsung обещает, что это никак не отразится на поставках её устройств. А вот доходы от продаж смартфонов, как ожидает Samsung, упадут из-за снижения покупательской активности.

По последним данным, в Индии на сегодняшний день зафиксировано более 425 случаев заражения коронавирусом, 8 человек уже скончались. И Samsung — не единственный производитель, который решил помочь индийскому правительству в борьбе со смертельно опасным вирусом. Чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, свои заводы в стране также закрыли LG, OPPO и Vivo. 

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Да правильно всё самсунг сделал. Индия — рассадник инфекции, вообще удивительно, что в стране мало случаев заражения, но видимо просто тесты никто не делает. Корейцы то знаю, что пора тикать з городу. Там может быть ситуация похлеще, чем в Китае.