adblock check

Мелочь, а приятно: Facebook* планирует платить пользователям за их голосовые записи

На первых порах эта возможность будет доступна только на территории США — ее откроют для пользователей старше 18 лет

Facebook* заявил, что будет платить пользователям за их голосовые записи, которые будут использоваться для улучшения технологий распознавания речи. Социальная сеть пошла на такой шаг после того, как вместе с Amazon, Apple, Google и Microsoft попалась на прослушивании и расшифровке таких записей без ведома пользователей.

В рамках новой программы, которая получит имя «Произношение», Facebook* позволит делать голосовые записи и получать за это вознаграждение. Если пользователь подходит для участия в программе, Facebook* сообщит об этом. После этого он сможет записать фразу «Hey Portal», после которой нужно будет произнести имя другого пользователя из списка своих друзей. Придется провести эту манипуляцию с 10 именами по два раза на каждое из них.

Тем не менее, Facebook* не планирует платить за подобные манипуляции слишком много. За каждый набор из десяти имен можно будет получить 200 баллов по программе Viewpoints. Минимальная сумма, которую получится вывести через PayPal, — 1 000 баллов или 5 долларов. Представители социальной сети утверждают, что голосовые записи, которые будут предоставлять ей пользователи, не будут привязаны к их профилю в Facebook*. Компания не планирует использовать их для каких-то собственных целей кроме прокачки движка распознавания речи.

На первом этапе данная программа вознаграждения будет доступна только на территории США. Сначала ее откроют для пользователей старше 18 лет, у которых больше 75 друзей в Facebook*. Дальнейшее распространение новой возможности заработать с помощью социальной сети под вопросом.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

nickgric nickgric
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Чувствует моя 5 точка, что через пару лет фасебук будет платить за личные данные и переписки.
Bambaster 4 года
Зачем платить за то, что получаешь бесплатно?
Svidetel 4 года
Вроде проскакивала не так давно такая информация, что фейсбук готов платить за данные пользователей. Там походу связано было с таргетированной рекламой и каким-то тестированием. В любом случае фейсбук уже не впервые использует подобные методы, и что самое интересное найдётся много желающих.
artemida11111 4 года
Я обычно слышу что фейсбукУ платят за личные данные.
HYSTEREO 4 года
Какие большие суммы 😂
nickgric 4 года
Автор
ну, что делать, ккие есть))))) раньше натихаря сами бесплатно делали это же, а сейчас хоть немного заплатятя)))
artyoms 4 года
5 долларов за 10 минут — тоже норм