adblock check

Эти 5 недорогих вещей с AliExpress должны быть в каждом доме

Набор инструментов, компактный фонарик-повербанк, стильный увлажнитель воздуха, неоновые ночники и USB-хаб от Xiaomi на 6 портов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Набор инструментов в чемоданчике

Большинство товаров, производимых китайскими компаниями при сотрудничестве с Xiaomi, выделяются не только хорошим качеством, но и элегантным внешним видом. Дизайнеры демонстрируют своё мастерство на любых вещах — даже на слесарных инструментах. Этот чемоданчик хранит в себе длинногубцы со встроенными кусачками, молоток, отвертку с 10 сменными насадками, разводной ключ, нож и рулетку, а также 9 отсеков с единой крышкой, предназначенных для хранения шурупов, гаек, гвоздей, винтов и прочего.

    • Что пишут в отзывах: качество набора на высоте; все инструменты прочные, за исключением разводного ключа — многие жалуются на его плохое качество, проявляющееся в люфте.

Купить на AliExpress за 2 510 рублей.

110+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (50+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Компактный фонарик с функцией повербанка

Несмотря на то, что у подавляющего большинства смартфонов есть вспышка, некоторые люди продолжают использовать обычные фонарики — в гараже, на даче, ночью для подсветки дороги и в прочих сценариях. Осознавая, что фонарики до сих пор популярны, предприимчивые китайские производители оснастили их довольно важной для современного мира функцией отдачи энергии другим устройствам. Да-да, этот фонарик можно использовать как повербанк, причём вполне результативно, поскольку его аккумулятора хватит для того, чтобы подзарядить как минимум половину батареи любого смартфона.

  • Ёмкость аккумулятора: 3 000 мА⋅ч.
  • Габариты: 117,2×25×25 мм.
  • Вес: 80 грамм.
  • Количество режимов свечения: 3.
  • Время работы без подзарядки: от 3 до 8 часов.
    • Что пишут в отзывах: светит очень ярко в первом режиме и с умеренной яркостью во втором, а третий режим подаёт сигнал SOS; индикатора степени заряда нет.

Купить на AliExpress за 650 рублей.

65+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (40+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Увлажнитель воздуха с дополнительными функциями

Сейчас, под конец зимы, многие наверняка прочувствовали побочный эффект круглосуточной работы батарей: воздух в комнатах стал слишком сухим. Настала пора обзавестись увлажнителем воздуха, и эта модель является одной из самых интересных на AliExpress, поскольку она сочетает в себе ещё и вентилятор с лампой (при желании, их можно не включать). Как вы могли догадаться по стильному дизайну, к разработке этого гаджета причастна Xiaomi.

  • Габариты: 227×145×129 мм.
  • Мощность увлажнителя: 1,5 Вт.
  • Мощность светильника: 1 Вт.
  • Мощность вентилятора: 8 Вт.
  • Ёмкость для воды: на 60 мл (около трёх часов непрерывного распыления).
  • Цветовая температура светильника: 3 000 К.
  • Количество скоростей вращения вентилятора: 3.
    • Что пишут в отзывах: на максимальной скорости вентилятор довольно сильно шумит; поток воздуха не сильный; диффузор работает хорошо.

Купить на AliExpress за 1 685 рублей.

235+ заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (75+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Неоновые ночники в форме букв и символов

Ночники бывают самых разнообразных форм и размеров. Лампы в форме букв или символов — не то чтобы оригинальное решение, но в неоновом исполнении они смотрятся стильно и интересно. Продавец предлагает на выбор практически любую букву английского алфавита, а также несколько вариантов свечения: синий, красный, холодный белый, тёплый белый, фиолетовый и розовый. Ночники питаются от трёх батареек типа АА либо через USB.

    • Что пишут в отзывах: всё как в описании; при покупке нескольких «букв» многие отмечают, что некоторые светильники светят более тускло, чем другие, хотя без сравнения бок о бок это незаметно.

Купить на AliExpress по цене от 575 рублей.

235+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (190+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

USB-хаб от Xiaomi на 6 портов

Это устройство пригодится людям, у которых из гаджетов не только смартфон и беспроводные наушники. Он состоит из шести портов: четырёх обычных USB-A, одного USB-A с быстрой зарядкой QQC 3.0 (мощностью до 18 Вт) и одного USB-C с быстрой зарядкой (мощностью до 18 Вт). Обычный порт способен выдать 12 Вт (5 В / 2,4 А), но только если не использовать соседний. В противном случае, сила тока разделится между ними — по 1,2 А на каждый.

  • Характеристики обычных USB-A: 5 В / 1,2 А (или 5 В / 2,4 А — если использовать один порт из пары).
  • Характеристики USB-A с быстрой зарядкой QQC 3.0: 5 В / 3 А; 9 В / 2 А; 12 В / 1,5 А.
  • Характеристики USB-C: 5 В / 3 А; 9 В / 2 А; 12 В / 1,5 А.
  • Габариты: 110×80×20 мм.
  • Вес: 183,5 грамма.
    • Что пишут в отзывах: заряжает несколько устройств одновременно почти без нагрева; товар пробился как оригинал, упакован хорошо и обклеен заводскими плёнками; хорошее качество.

Купить на AliExpress за 1 670 рублей.

680+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (320+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Такс что тут у нас, покопаемся… Ну пожалуй, фонарик, указано, что CREE, но стоит он слишком дорого. Как фонарь есть варианты получше, как повербанк — вообще сомневаюсь. Чемоданчик с инструментами вообще не стоит рассматривать, лучше пойти в ближайший строймаркет и взять по отдельности эти пять инструментов — уж подешевле (или на уровне) и качественнее будут. USB-хаб, так это зарядка на несколько юсб-портов. В чём собственно хаб? Я могу его подключить к ноутбуку или компьютеру?
Pavell62 4 года
Ну usb-хаб и фонарь годно, остальное баловство и висюльки
HYSTEREO 4 года
Улыбнуло "Сейчас, под конец зимы, многие наверняка прочувствовали побочный эффект круглосуточной работы батарей: воздух в комнатах стал слишком сухим. Настала пора обзавестись увлажнителем воздуха..."
Svidetel 4 года
Смешно, но под конец зимы наступила настоящая зима с морозами (надеюсь не надолго). Как то так и есть 😁
HYSTEREO 4 года
А у меня до сих пор нефига, буквально дня 4 назад было +15, потом припорошило и ударило до -5, ща опять все таять начинает и +8. В принципе меня такая теплая зима устраивает, жизнь у моря имеет свои плюсы и минусы.
dmitriysnitko97 4 года
Везёт. Я живу в городе Сумы, у нас -9 и я погибаю от сухости в носу. Поэтому у нас дома тут чуть ли не драки за один увлажнитель воздуха и я чувствую, что скоро куплю себе личный :D