adblock check

В сеть попали официальные рендеры раскладушки Samsung Galaxy Z Flip

После шумихи вокруг первого складного смартфона компании Samsung по имени Galaxy Fold новинку ждут очень многие

По мере приближения даты выхода Samsung Galaxy Z Flip в сеть попадает все больше информации по поводу него. Интерес к новому складному смартфону корейской компании закономерен, ведь это ее второй гаджет, который можно согнуть пополам. Проба пера в этом направлении в виде Galaxy Fold оказалась достаточно противоречивой. Первая ревизия выходила из строя после удаления «защитной» пленки с экрана, но куда больше вопросов вызвал сам форм-фактор гаджета, который больше подходил под понятие планшета. Новая «раскладушка» выглядит практичнее, а ее официальные рендеры, которые уже попали в сеть, подтвердили слухи по поводу ее внешнего вида и особенностей конструкции.

Виновником слива официальных рендеров смартфона стало издание WinFuture. Оно не было замечено за коверканьем инсайдерской информации, поэтому полученным от них изображениям определенно можно верить. Да, именно так будет выглядеть Samsung Galaxy Z Flip:

Концептуальные изображения, которые интернет видел в течение последних нескольких недель, оказались довольно близкими к конечному продукту, а эти более похожи на работу конкретно дизайнеров Samsung. Скорее всего, именно эти картинки окажутся в информации о Galaxy Z Flip на официальном сайте компании.

Вокруг экрана новинки находится специальный пластиковый бортик, который выступает над ним. Он очевидно перекочевал в Samsung Galaxy Z Flip из второй ревизии Galaxy Fold. Именно под него прячутся края специальной защитной пленки, которая наклеена на дисплей устройства. Из-за него ее нельзя оторвать и нарушить работу гаджета. В развернутом состоянии экран Samsung Galaxy Z Flip увеличивается до 6,7 дюйма с довольно вытянутым соотношением сторон — 22 к 9. По данным WinFuture, Samsung уже называет этот дисплей Infinity Flex. Ожидается, что он получит разрешение Full HD и поддержку HDR. Кстати, в нем есть отверстие для фронтальной камеры, как в Galaxy Note10.

Если верить WinFuture, отдельного внимания заслуживает шарнир, который используется в Samsung Galaxy Z Flip. Он должен максимально просто открываться и закрываться, а также фиксироваться в положениях на 70 и 110 градусов. Еще интереснее то, что его можно раскрыть полностью и положить на стол экраном вниз. Благодаря использованию пластиковых бортиков вокруг него, шансы получить повреждения в этом случае ощутимо снижаются.

У нижнего края экрана в развернутом состоянии, где две противоположные пластиковые накладки соприкасаются друг с другом, расположены специальные выступы, которые предназначены для того, чтобы не допустить фактического соприкосновения половинок дисплея при закрытии с усилием. Есть также слухи, что на дисплее Galaxy Z Flip окажется тончайший слой стекла, который будет защищать его. Если Samsung удастся реализовать это, повредить его будет заметно сложнее.

На задней панели смартфона виднеется контур маленького 1,06-дюймового внешнего дисплея с разрешением 300×116 пикселей — он находится рядом с двойной основной камерой. Этот экран должен быть выполнен по технологии Super AMOLED и поддерживать функцию Always On для постоянного отображения всей базовой информации: времени, уведомлений, заряда и так далее. Обе половины задней части устройства будут выполнены из закаленного стекла Gorilla Glass 6 со скошенными краями, которые придают гаджету приятный законченный вид.

Полный список предполагаемых технических характеристик Samsung Galaxy Z Flip:

  • Материалы корпуса: алюминий и стекло Gorilla Glass 6.
  • Вес: 183 г.
  • Габариты в сложенном виде: 87,4×73,6×15,4–17,3 мм.
  • Габариты в разложенном виде: 167,9×73,6×6,9–7,2 мм.
  • Основной дисплей: Super AMOLED Infinity Flex на 6,7 дюйма с разрешением 2636×1080 точек и соотношением сторон 22 к 9.
  • Внешний дисплей: Super AMOLED на 1,06 дюйма с разрешением 300×116 пикселей и поддержкой Always On.
  • Программное обеспечение: Samsung One UI 2.0 под управлением Android 10.
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 855+ с 7-нм техпроцессом.
  • Оперативная память: 8 ГБ.
  • Постоянная память 256 ГБ UFS 3.0 без возможности расширения.
  • Основные камеры: широкоугольная на 12 мегапикселей с автофокусом и диафрагмой f/1,8, а также сверхширокоугольная на 12 мегапикселей с углом обзора на 123 градуса и диафрагмой f/2,2.
  • Фронтальная камера: 10-мегапиксельная Infinity-O с диафрагмой f/2,4.
  • Видео: 4K с частотой 60 кадров в секунду для основной камеры и 30 кадров в секунду для фронтальной камеры.
  • Аккумулятор: 3300 мА·ч, поддержка быстрой зарядки на 15 Вт, беспроводная зарядка Qi на 9 Вт.
  • Разное: боковой сканер отпечатков пальцев, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6, NFC, GPU, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo.

Galaxy Z Flip может стоить в пределах 1400–1500 евро. Он должен поступить в продажу в День святого Валентина, 14 февраля. Скорее всего, он будет анонсирован вместе с серией Galaxy S20 в следующем месяце на мероприятии Samsung Unpacked — 11 февраля.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...