adblock check

Motorola допускает, что её новый Razr могут ожидать проблемы Galaxy Fold

Производитель считает нормой складки на экране Motorola Razr, который, на минуточку, стоит 1,5 тыс. долларов

По случаю старта предварительных продаж смартфона Motorola Razr компания опубликовала серию видеороликов, которые являются одновременно и рекламой устройства, и краткими инструкциями по правильному его использованию. Один из них вызвал наибольший интерес среди интернет-пользователей, он посвящён тому, как надо обращаться со складным смартфоном.

Motorola знакомит (или напоминает) потенциальных покупателей с определёнными недостатками, с которыми сталкиваются смартфоны с гибкими экранами. В частности, многие из них основаны на опыте использования Samsung Galaxy Fold, но у Motorola Razr есть ещё одна вещь, о которой стоит задуматься — это неровности и складки на экране, образующиеся со временем в месте сгиба. Причём эта особенность, по словам компании, является нормой.

В случае с Galaxy Fold складки на экране оказались фатальными для некоторых смартфонов корейского гиганта. Они были предвестниками сбоя в работе гибкого экрана. Видимо, такая же участь может ожидать и Razr. Существует множество вариантов шарнира для складного дисплея, и Motorola, очевидно, выбрала конструкцию, которая допускает больше гибкости, чем у Galaxy Fold. Из-за этого на пластиковом покрытии экрана может образоваться заметная складка.

Motorola предупреждает, что со смартфоном нужно обращаться бережно: держать экран подальше от воды, острых предметов и обязательно закрывать устройство, прежде чем класть его в карман. Использование большинства защитных плёнок не рекомендуется. Самое забавное, что ранее компания была уверена в надёжности экрана своего аппарата. Один из топ-менеджеров Motorola как-то даже сказал, что они не собираются предупреждать каждого покупателя, чтобы тот был осторожным с новым Razr.

На YouTube-канале производителя есть ещё несколько видео. Но интерес может вызвать разве что ролик с возможностями камеры Razr, включая режим Cinemagraph, который выглядит довольно забавно.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Мы тут продаём мобилу за 1,5К баксов, но у вас там будут неровности на экране, но это норма, так что вы там закрывайте экран перед тем, как положить смарт в карман, окей?
Svidetel 4 года
Автор
И вообще положите его в пакетик и открывайте раз в месяц, чтобы показать гостям, размять шарнир и подзарядить батарею )