adblock check

Яндекс.Маркет разрешил оплачивать покупки в супермаркетах в обход кассы

Надоели длинные очереди на кассу в супермаркетах? Скачайте приложение «Суперчек» и платите со своего смартфона

Команда Яндекс.Маркета добавила в фирменное приложение «Суперчек» новую функцию, которая должна облегчить жизнь посетителям и сотрудникам супермаркетов. Теперь с помощью сервиса можно не только сравнивать цены на товары и составлять список покупок, но и оплачивать их в офлайн-магазинах в обход касс. От этого выиграют как посетители супермаркетов, так и их владельцы.

Оплата покупок происходит в режиме онлайн. Для этого достаточно отсканировать штрих-код товаров и оплатить с банковской карты или через Apple Pay. Новшество, по задумке разработчиков, должно сократить очереди и повысить пропускную способность магазинов.

Пока оплатить покупки со смартфона, минуя классические кассы, можно только в торговых точках сети супермаркетов здорового питания «ВкусВилл» и сети магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги». Всего к системе подключились около 800 магазинов, адреса которых можно найти в приложении.

Напомним, приложение «Суперчек» для сравнения цен в «Пятёрочке», «Магните» и других магазинах было запущено прошлым летом. Сервис доступен как на Android, так и на iOS.

Alina94 Alina94
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Ты чо, сосиски стырил? Купил? Покажи чек. Ты чо телефон в морду пихаешь? Выбирай, в морду или мусаров. Задрал телефон пихать, на в морду.
Kingsman 4 года
это новость максимально коррелирует с этой. еще чуть-чуть и у нас появятся много магазинов самообслуживания. заходи-бери-уходи-плати потом, автоматически, на выходе из магазина, через идентификацию личности
Withertrav394 4 года
Сделали бы, как Amazon Go. Ну тоже неплохо, в будущее идём.