test adv
,

Представлены умные часы Amazfit T-Rex и Amazfit Bip S: надёжная защита и невероятная автономность

Первые выполнены в классическом стиле и выдерживают экстремальные условия, а вторые могут похвастаться длительным временем работы

На международной выставке потребительской электроники CES 2020 компания Huami, которая активно поддерживается Xiaomi, представила несколько своих новинок. Среди них — «неубиваемые» умные часы Amazfit T-Rex и обновлённая модель самых популярных часов производителя Amazfit Bip S.

Amazfit T-Rex выполнены в дизайне классических часов и напоминают Casio G-Shock. Устройство оснащено 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 360×360 пикселей и поддержкой функции Always On Display — всю основную информацию пользователи всегда смогут видеть на экране. Производитель позиционирует свои часы как защищённые: гаджет заключён в прочный металлический корпус и соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. По словам компании, Amazfit T-Rex прошли 12 различных испытаний на прочность, морозоустойчивость, термоустойчивость, водонепроницаемость, воздействие кислотой, щелочью и прочее.

Представлены умные часы Amazfit T-Rex и Amazfit Bip S: надёжная защита и невероятная автономность

Новинка оснащена оптическим датчиком частоты сердечных сокращений BioTracker PPG для отслеживания изменений пульса в реальном времени. Это позволяет пользователям получать сигналы, предупреждающие о высоком пульсе во время тренировок. Кроме того, есть GPS-модуль Sony с поддержкой GPS и ГЛОНАСС, трёхосный акселерометр и сенсор освещённости.

Amazfit T-Rex имеют 14 профессиональных спортивных режимов, включая альпинизм, беговую дорожку, лыжи, велосипед, плавание и триатлон. Гаджет питается от батареи ёмкостью 390 мА·ч, которая обеспечивает до 20 дней автономной работы в базовом режиме (66 дней в режиме часов и 20 часов с активным GPS). Размеры новинки составляют 47,7×47,7×13,5 мм, вес — 58 г.

Amazfit T-Rex уже продаются в Китае по цене 799 юаней (примерно 115 долларов). Гаджет можно приобрести в пяти вариантах расцветки: черном, пепельном, камуфляжном, зелёном и хаки.

Помимо Amazfit T-Rex, Huami также представила часы Amazfit Bip S. Предыдущая модель этой серии была выпущена два года назад и до сих пор пользуется чрезвычайной популярностью. Визуально часы не получили заметных отличий. Они такие же лёгкие всего (30 г), выдерживают погружение в воду на глубину до 50 м (5 атм) и обладают невероятной автономностью — до 40 дней без подзарядки.

Известно также, что устройство оснащено новым трансфлективным экраном диагональю 1,28 дюйма (176×176 пикселей) с поддержкой большего количества цветов и датчиком частоты сердечных сокращений BioTracker PPG. Больше подробностей появится ближе к запуску Amazfit Bip S в феврале текущего года. Стоимость часов ожидается на уровне 70 долларов.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 10 января 2020, 16:45   #   (...)
После IFA 2019 мне очень нравится компания Amazfit. На выставке удалось лично пообщаться со многими работниками этого производителя, и они оказались на удивления адекватными. Понятное дело, что в ближайшее время прямо-таки лидером рынка Amazfit опроеделенно не будет. У компании просто нет настолько больших бюджетов, чтобы стать чем-то подобным. Тем не менее, она определенно будет находиться у всех на устах — особенно после выхода часов с популярным сегодня гибким экраном))))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием