adblock check

Alienware показала игровой ПК в формате Nintendo Switch

Идея полноценного портативного игрового компьютера всё ближе к реализации. Правда, придётся подождать

Крупные производители компьютерных комплектующих и полноценных систем уже много лет мечтают о выпуске портативного игрового компьютера, ведь это устройство будет пользоваться повышенным спросом. К примеру, компактная игровая приставка Nintendo Switch при всех своих недостатках и ограниченной операционной системе продаётся в несколько раз лучше, чем консоль Xbox One. К счастью, теперь мечта о карманном игровом ПК стала чуточку ближе к реальности — на выставке CES 2020 компания Alienware, дочерний бренд компании Dell, показала полноценный игровой компьютер под названием Concept UFO. Его можно носить даже в кармане куртки.

Alienware Concept UFO представляет собой устройство, которое внешне очень похоже на Nintendo Switch — по центру гаджета расположен дисплей, а слева и справа от основной панели цепляются геймпады на специальных креплениях. Производитель отметил, что пользователь сможет снять контроллеры, подключить основной модуль к телевизору или монитору и играть на большом экране. За основу производительности продукта взят процессор AMD Ryzen со встроенным графическим ядром. Точную модель в Alienware не называют, да и остальные параметры продукта тоже остались в секрете. Тем не менее «начинка» для компактной системы вполне приличная, если запускает современные ААА-игры с плавной картинкой и высокими настройками графики.

Alienware показала игровой ПК в формате Nintendo Switch

Для охлаждения столь мощного железа производитель на тыльной стороне Concept UFO разместил довольно большие отверстия с перфорацией для активной системы охлаждения. Более того, заднюю крышку можно отгибать, используя её в качестве подставки для устройства. Работает продукт на операционной системе Windows 10, так что все современные компьютерные игры работают без установки дополнительных приложений. Проблема лишь в том, что производитель отказался называть время автономной работы данного игрового компьютера. Вероятно, пока что этот параметр весьма скромен.

Точной даты релиза и стоимости Alienware Concept UFO нет — это лишь концепт, а не продукт для продажи.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SVK702 4 года
100% больше 2,5-й часов не выдержит. Конечно можно брать с собой портативный аккумулятор, но батарея от таких нагрузкок в любом случае быстро придёт в негодность
nickgric 4 года
Зачем это нужно вообще?
Kingsman 4 года
демонстрация возможностей не более. возможно в будущем выпуск серийного устройства для мажоров.
nickgric 4 года
100% и даже более
K_Teiler 4 года
тут помимо чевидных вопросов производительности и внешнего вида сразу встает вопрос цены — к примеру GPD WIN был и остается очень дорогой игрушкой не смотря на явно больший чем у этого концепта функционал.
Svidetel 4 года
Прикольненько выглядит.
Bravia 4 года
Я быстрее постарею, нежели выйдет нормальный портатив 😔
artemida11111 4 года
Похоже gpd win будет жёстко.