adblock check

Volkswagen работает над роботом, который будет искать электрокары на парковке и дозаряжать их

Автопроизводитель представил концепт своего будущего устройства, которое поможет сделать город удобнее для электромобилей

Вчера (26 декабря) Volkswagen объявила о том, что хочет создать робота, который смог бы заряжать электромобили в экстренной ситуации или при отсутствии свободного места на специализированной парковке. Устройство будет самостоятельно «общаться» с автомобилем и подключаться к нему без вмешательства водителя. Также робота оснастят камерами, датчиками и сканерами, которые позволят ему легко и без проблем перемещаться в пространстве и преодолевать препятствия.

Заряжать транспортные средства новая разработка Volkswagen будет с помощью большого переносного аккумулятора на 25 кВт·ч. Использовать робота предлагается в гаражах и на подземных парковках — в зависимости от размеров помещения их может быть сразу несколько.

Volkswagen работает над роботом, который будет искать электрокары на парковке и дозаряжать их

Производитель заявляет, что таким образом можно обустроить практически любое место для стоянки авто под электромобили, не прибегая к сложным и дорогостоящим решениям. Дата запуска новинки пока неизвестна — сейчас она еще находится на стадии прототипа. В Volkswagen считают, что разработка таких роботов станет настоящей революцией в отрасли электротранспорта.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...