test adv
,

Rambler требует блокировки Twitch в России и 180 млрд штрафа

Руководство Rambler продолжает уничтожать имидж компании. В этот раз медиагигант решил засудить платформу Twitch

Руководство компании Rambler Group в ходе судебного разбирательства потребовало взыскать со стримингового сервиса Twitch 180 миллиардов рублей и заблокировать данную платформу на территории России. Столь большую сумму интернет-гигант потребовал из-за трансляции матчей Английской футбольной премьер-лиги на стриминговом сервисе. Дело в том, что эксклюзивные права на трансляцию данной премьер-лиги принадлежат видеосервису «Okko Спорт», а он входит в состав компании Rambler Group. Соответственно, юристы интернет-гиганта требуют возместить убытки в полном размере, после чего вовсе заблокировать Twitch.

Сотрудники Rambler Group в общей сложности зафиксировали тридцать шесть тысяч случаев нарушения прав и подали иск в суд ещё в августе 2019 года. Правда, изначально интернет-гигант требовал лишь заблокировать стриминговый сервис на территории России. Чуть позже требования холдинга были изменены — юристы запросили компенсацию в размере 147 миллионов рублей. Естественно, пункт заблокировать Twitch никто не отменял. Лишь через какое-то время требования Rambler Group существенно изменились — вместо 147 миллионов рублей была затребована компенсация в размере 180 миллиардов рублей. Столь громадная сумма получилась весьма просто — за каждый случай нарушения прав юристы затребовали максимальный штраф в пять миллионов рублей.

Рассмотрение иска Мосгорсудом состоится совсем скоро, 20 декабря, и итоговую сумму компенсации будет определять именно суд. То есть, скорее всего, штраф будет заметно уменьшен, если суд вовсе встанет на сторону Rambler Group. Дело в том, что платформа Twitch самостоятельно не размещает никакого контента, а лишь предоставляет пользователям возможность получить доступ к стриминговому сервису для трансляции своего контента. Более того, сотрудники Twitch приняли все необходимые меры для устранения пиратского контента, хотя из Rambler Group никаких требований по этому поводу не поступало.

Последнее изменение:
 
pavlick_98
pavlick_98, 16 декабря 2019, 17:25   #   (...)
Интересно, обгонит ли Рамблер по скорости репутационных потерь Бесезду с 76 Фолычем? Понимаю, это несколько разные индустрии и обстоятельства тоже, но всё-таки
Ответить
askazanov
askazanov, 17 декабря 2019, 03:40   #   (...)
Кто то с жиру бесится!?...
Ответить
zamik99
zamik99, 18 декабря 2019, 03:23   #   (...)
🌚Рамблер можно купить дешевле)))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием