adblock check

Европа намерена использовать 5G-оборудование Huawei вопреки указаниям США

Более двух десятков европейских стран выбрали Huawei для развёртывания сетей пятого поколения на их территории

Китайский промышленный гигант Huawei оказался втянутым в торговую войну США и Китая. Правительство США добавило компанию в чёрный список, запретив ей какую-либо деятельность в Соединённых Штатах. Более того, администрация Дональда Трампа и многие законодатели делают всё возможное, чтобы их союзные страны прекратили сотрудничество с Huawei, в частности отказались от оборудования для развёртывания сотовых сетей пятого поколения. Согласно последним данным, более 20 европейских стран проигнорировали «рекомендации» США и намерены использовать 5G-оборудование Huawei.

Если говорить точнее, то 21 страна в Европе уже сделала выбор в пользу китайской компании в качестве поставщика для 5G-сетей. Это Великобритания, Франция, Германия, Норвегия, Италия, Монако, Испания, Швейцария, Ирландия, Португалия, Нидерланды, Финляндия, Греция, Кипр, Австрия, Румыния, Венгрия, Турция, Швеция, Россия и Сербия.

Большинство сотовых операторов в этих странах использовали оборудование Huawei на протяжении нескольких лет и не хотят менять поставщика. Так, например, один из крупнейших операторов Telefonica, который предоставляет услуги мобильной связи в Испании, Германии, Великобритании и в странах Латинской Америки, сотрудничает с Huawei со времён внедрения 2G и планирует развёртывать 5G на базе оборудования китайского гиганта. Тем не менее для подстраховки добавит в список поставщиков шведскую компанию Ericsson.

Svidetel Svidetel
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
I_I_Iok 4 года
Странно, что ограничили только Huawei. ZTE тоже торговали с Ираком, как и многие другие, но санкции наложили только на одну. Больше похоже на захват рынка посредством устранения конкуренции. Скорее всего, лидеры Европы об этом знают и не идут на поводу. А так техника то качественная. У нас все провайдеры используют исключительно их ADSL. Никогда не возникало проблем
Svidetel 4 года
Автор
Там скорее всего ZTE пошли на уступки, выполнили требования США, наверняка мы многого не знаем. Досталось им еще побольше, чем хуавею, теперь сидят тихонечко в подвале клепают свои продукты. Хуавей просто пытается там сто-то дергаться, сопротивляться, тем более при поддержке властей, вот и тянется вся эта история.
Succubus 4 года
ztе отхлебнули неплохой штраф еще до истории с huawei
I_I_Iok 4 года
Траф — это одно, а потеря всех контрактов, это уже полная блокада.
Bravia 4 года
Ты плохо осведомлен на счёт ZTE — те даже планировали бизнес продать, т.к не могли выжить под санкциями. С Huawei такой трюк не прошел.
INSHOOTZ 4 года
Не понимаю одного, кто такие США,. чтобы диктовать условия Европе?
Svidetel 4 года
Автор
США — будем честными самая могущественная страна, вот и диктуют свои правила всему остальному миру.
BOOMERANG44 4 года
Сидят на своём острове и что-то возмущаются
zamik99 4 года
«Указаниям», я уже подумал что они что-то кому-то запрещают, а тут советы
Svidetel 4 года
Автор
Ну по сути это указания, да. Именно поэтому я рекомендации в кавычках написал.
zamik99 4 года
🌚 они сделали всё что могли
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...