adblock check

Google внедряет функцию защиты от SMS-спама на Android

Поисковый гигант запускает в ряде стран две функции в приложении "Сообщения": Verified SMS и Spam Protection

Компания Google объявила о запуске новых функций в приложении «Сообщения» на Android, которые призваны помочь пользователям избавиться от SMS-спама и быть уверенным, что они общаются с реальными людьми.

Одной из таких функций является обнаружение спама для пользователей Android-устройств, проживающих в США. Впервые эта функция появилась в ряде стран в январе текущего года. Теперь штатное SMS-приложение определяет подозрительное сообщение и показывает предупреждение, в котором пользователь может подтвердить, является ли SMS спамом или нет. Функция работает по умолчанию и не требует отдельного включения. Google даёт возможность сообщать о спаме и блокировать переписку в любое время, сохраняя при этом конфиденциальность.

Google внедряет функцию защиты от SMS-спама на Android

Поисковый гигант заявляет, что будет временно хранить номера телефонов для сообщений, которые помечаются, как спам. Это должно помочь лучше идентифицировать спамеров, но эти номера не будут связаны с отдельными пользователями.

Google внедряет функцию защиты от SMS-спама на Android

Помимо защиты от спама на Android, Google также запускает функцию «проверенные SMS» для сообщений, которые отправляются определенными компаниями и организациями. Если компания была подтверждена Google, то пользователи увидят название, логотип и значок верификации отправителя в переписке. Каждое такое сообщение будет проверяться отдельно. Эта функция будет поэтапно развёрнута в США и ещё восьми странах: Бразилии, Канаде, Франции, Индии, Мексике, Филиппинах, Испании и Великобритании.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
А это в системе или в приложении?
Svidetel 4 года
Автор
В приложении «Сообщения».