adblock check

Что нового в iOS 13.3, iOS 12.4.4, macOS 10.15.2, watchOS 6.1.1 и tvOS 13.3

Для всех своих устройств Apple выпустила свежие версии прошивок, исправляющие неполадки и добавляющие новые функции

Apple выпустила iOS 13.3 (а также iOS 12.4.4), iPadOS 13.3, tvOS 13.3, macOS 10.15.2 и watchOS 6.1.1 для публичного пользования. Эти обновления принесут исправления ошибок и улучшение производительности, а также новые функции и параметры настроек.

iOS и iPadOS

Новые версии прошивок для смартфонов и планшетов Apple позволят пользователям устанавливать ограничения в общении для детей в рамках экранного времени. Получится контролировать, сколько времени и с кем они смогут общаться. Эта функция точно будет полезна для родителей — они могут заблокировать звонки и отправку сообщений на смартфонах после определенного времени суток.

Помимо этого Memoji и Animoji теперь можно убрать с клавиатуры, если они мешают, а браузер Safari стал поддерживать ключи безопасности FIDO2.

Другие изменения iOS 13.3 включают в себя различные исправления ошибок, улучшение производительности, работы беспроводной зарядки и так далее. Вот полный список:

  • Исправлена ошибка в приложении «Почта», из-за которой не загружались сообщения.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в сообщениях и учетных записях Exchange отображались некорректные символы.
  • Исправлена ошибка, из-за которой курсор не двигался по тексту после длительного нажатия пробела.
  • Исправлена ошибка, из-за которой уведомления о пропущенных вызовах на иконке приложения «Телефон» отображались некорректно.
  • Исправлена ошибка, из-за которой было невозможно отключить темную тему при включенном Smart Invert.
  • Улучшена скорость взаимодействия с беспроводными зарядными устройствами.

Кстати, для старых устройств была выпущена iOS 12.4.4 с прокачанной производительностью и безопасностью. Ее могут загрузить пользователи iPhone 5S, iPhone 6, iPad Air, iPad Mini 2/3 и iPod touch 6-го поколения.

macOS

В обновлении macOS Catalina 10.15.2 разработчики вернули одну интересную функцию — поддержку iTunes Remote, которой не было в новых приложениях для музыки и ТВ.

Так же, как и в других системах, Apple прокачала производительность и устранила ошибки, на которые жаловались пользователи. Компания рекомендует всем поскорее обновить свои системы. Вот полный список нововведений:

  • Изменение интерфейса «Музыки».
  • Исправлена ошибка, из-за которой не отображались обложки музыкальных альбомов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой сбрасывались настройки эквалайзера.
  • Исправлена ошибка, из-за которой файлы AVI и MP4 могли отображаться как неподдерживаемые.
  • Исправлена ошибка, из-за которой вручную отсортированные изображения в альбомах «Фото» могут быть напечатаны или экспортированы не по порядку
  • Улучшена синхронизация книг и аудиокниг с iPad или iPhone.

tvOS, watchOS и HomePod OS

Операционная система для Apple TV также получила ряд изменений. Интерфейс был переработан для большего удобства пользователей, которые после выхода tvOS 13 жаловались на нелогичное размещение некоторых элементов. Новые настройки, которые появились в разделе «Главный экран», позволят самостоятельно выбирать, что они хотят видеть на домашней странице.

А вот обновление прошивки для умных часов не несет в себе никаких новых функций, зато исправляет старые ошибки производительности, интерфейса и соединения. То же самое и с интеллектуальной колонкой HomePod — теперь она будет лучше распознавать голоса членов семьи, позволяя им персонализировать управление. Помимо этого была исправлена ошибка, из-за которой воспроизведение музыки на устройстве останавливалось после входящего звонка на смартфон.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...