adblock check

Redmi K30 первым получит новейший датчик изображения, вероятно, Sony IMX686

Глава Redmi дразнит какой-то выдающейся особенностью камеры Redmi K30 и обещает «сюрпризы во время съёмки»

Недавно появилась официальная информация, что Redmi готовит презентацию флагманского смартфона Redmi K30, которая состоится 10 декабря, а глава суббренда Xiaomi продолжает делиться некоторыми ключевыми особенностями предстоящей новинки. На этот раз Лю Вейбинг (Lu Weibing) рассказал, что Redmi K30 получит «первый в мире датчик изображения с высоким разрешением». Все подробности будут раскрыты уже на самой презентации.

Многие склоняются к тому, что речь идёт о новейшем датчике изображения Sony IMX686, который, как утверждается, имеет разрешение 60 Мп. Официальный дебют Sony IMX686 должен состояться в течение ближайших недель. Изначально предполагалось, что первым смартфоном с этим датчиком будет Honor V30, однако этого не случилось — в нём используется сенсор предыдущего поколения Sony IMX600. Есть также вероятность, что IMX686 будет установлен в Huawei nova 6, анонс которого запланирован на 5 декабря, но пока это неподтверждённая информация.

Redmi K30 первым получит новейший датчик изображения, вероятно, Sony IMX686

Уже достоверно известно, что Redmi K30 будет оснащаться 5G-модемом с поддержкой режимов SA и NSA. Это делает его первым двухрежимным 5G-смартфоном производителя. Грядущая новинка получит 6,66-дюймовый дисплей с частотой обновления 120 Гц и овальное отверстие для двойной фронтальной камеры. Смартфону также приписывают новый процессор Qualcomm серии 7xx, боковой сканер отпечатков пальцев и поддержку 30-ваттной зарядки. Также ожидается, что Redmi K30 будет работать под управлением операционной системы Android 10 из коробки с оболочкой MIUI 11. Правда это или нет — узнаем уже совсем скоро.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nborodin81 4 года
Опять камеры… лучше бы сделали аккамуляторы получше и систему стабильнее
Withertrav394 4 года
Аккумуляторы к них нормальные. Оптимизации нет и поэтому телефон с 4500 мАч проживает в среднем полтора дня. Когда мог бы жить несколько суток.