adblock check

Google теперь позволяет пользователям отмечать людей на фотографиях

В приложении Google Photos пользователи могут вручную отмечать на фотографиях людей, которых пропустили алгоритмы сервиса

В сервисе Google Photos наконец появилась возможность вручную отмечать ваших знакомых, друзей, родных и близких на снимках. Компания официально подтвердила, что эта функция в настоящий момент доступна всем пользователям. В Google Photos есть функция автоматического распознавания лиц с возможностью сортировки фотографий, связанных с определёнными людьми. Это значительно упрощает организацию снимков, но система иногда пропускает фотографии, а способа это исправить в приложении до сих пор не было. Теперь вы можете вручную добавлять лица, которые отсутствуют на фотографиях.

Существует одна особенность в плане того, как работает новая функция. Отмечать людей на фотографиях можно лишь в том случае, если автоматическая система не распознало лицо. По сути, вы можете помочь Google указать человека, который находится на снимке, но если алгоритмы сервиса не видят на фотографии лица, то сделать это не получится.

Google Photos имеет тенденцию пропускать лица, когда они повёрнуты в сторону или слегка затемнены. В компании отмечают, что автоматическое сканирование лиц на фотографиях работает только в том случае, если в настройках программы включена функция «Группировка похожих лиц». Эта информация используются для обучения искусственного интеллекта Google, но она не распространяется между аккаунтами, поэтому данные о лицах недоступны в других учётных записях. Отключение этой функции приведёт к удалению созданных пользователем моделей лиц. Возможность вручную отмечать людей на фото является частью последнего обновления приложения, которое будет развёртываться постепенно.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Не прошло и пол года, много тут таких кто пользуется GooglePhotos?)
Withertrav394 4 года
Ну это встроенная галерея на большинстве смартфонов. Как ей можно не пользоваться?
fffdan 4 года
Давно пользуюсь, безлимитное хранилище фотографий у меня там. Плюс очень удобно создавать альбомы и делиться по сслылке. Куча возможностей, всё не описать в комменте. А тебе — минус за сарказм в адрес корпорации добра
Bambaster 4 года
Уже давно корпорация зла так то
FocusG 4 года
Ну я например пользуюсь. Специально ставлю для синхронизации, что бы в случае чего не потерять фотографии. Особенно радует то, что там нашлись фото с 2012 года.