adblock check

Steam Controller продают за 5 долларов

Производитель снял контроллер с производства, а от остатков решил избавиться. Геймпад можно взять за копейки

Четыре года назад, в 2015 году, представители компании Valve официально анонсировали свой собственный геймпад под названием Steam Controller, который существенно отличался от конкурентов. Вместо привычных аппаратных стиков, которые отвечают за управление передвижением персонажа и углом обзора камеры, разработчики реализовали две сенсорные панели. Они почти полностью заменили собой аналоговые стики, но, что неудивительно, подошли далеко не всем игрокам. Да и форма корпуса хоть и смотрелась привлекательно, но на деле сильно проигрывала потенциальным конкурентам по сегменту в плане комфорта.

Steam Controller продают за 5 долларов

Теперь компания Valve решила прекратить выпуск собственного геймпада Steam Controller, о чём сотрудники компании сообщили изданию The Verge. Видимо, спрос на устройства упал настолько сильно, что собирать новые партии стало невыгодно. Более того, в связи с прекращением производства Steam Controller производитель принял решение освободить склады — сейчас геймпад продают всего за пять долларов, кейс для транспортировки за два доллара, а скины для геймпада всего по доллару. Даже если устройство не очень удобное, а сенсорное управление заставляет страдать, за эти деньги купить хоть какой-то более-менее качественный продукт крайне тяжело.

Steam Controller продают за 5 долларов

К сожалению, заказать Steam Controller за пять долларов получится далеко не у всех, ведь производитель почему-то решил распродавать продукцию с невероятной скидкой исключительно на территории США. В других странах таких распродаж пока что нет и, вероятно, не будет. С другой стороны, никто не мешает воспользоваться одним из сотни сервисов по доставке товаров из США, чтобы получить устройство пусть не за пять долларов, но всё равно гораздо дешевле даже с учётом доставки. Всё же купить этот же геймпад за триста-пятьсот рублей в локальных магазинах не выйдет.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 4 года
Со всеми доставками выйдет ~20