adblock check

Прощай DxOMark: флагманы Honor не будут участвовать в тестировании камер

То ли причина в стандартах DxOMark, по которым новые флагманы не попадают в рейтинг, то ли эти стандарты не устраивают компанию

После вчерашней презентации серии флагманских смартфонов Honor V30 президент компании Чжао Мин (Zhao Ming) провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о рейтинге камер DxOMark и месте в нём будущих новинок. По его словам, устройства Honor V-серии и, возможно, следующие флагманы суббренда Huawei не смогут участвовать в тестировании DxOMark из-за стандартов, установленных авторитетным сайтом для камер мобильных устройств.

Глава Honor заявил, что многие из показателей, которые DxOMark использует для оценки возможностей камер, основаны исключительно на аппаратных средствах, и по мере того, как технические характеристики оборудования улучшаются, растут и оценки. Из-за этого такие камеры, как у Honor V30, которые не выходят за рамки аппаратного обеспечения, не вписываются в систему подсчёта баллов DxOMark.

Прощай DxOMark: флагманы Honor не будут участвовать в тестировании камер

В словах президента Honor есть некий смысл. Дело в том, что камеры Honor V30 и V30 Pro на самом деле выглядят топово не столько с точки зрения аппаратного оснащения, сколько с учётом новых оптимизаций и функций, то есть программных нововведений. Будут ли они соответствовать действующим стандартам, пока не известно. Новинки оснащены технологией Matrix Camera для системной обработки изображений посредством совместной работы программного и аппаратного обеспечения. Напомним, Honor V30 и V30 Pro получили тройную основную камеру с оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения, а главный модуль был позаимствован у Huawei P30 Pro.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...