test adv
,

60 штук в минуту: Xiaomi строит огромный завод по производству 5G-смартфонов

Предприятие получит несколько автоматизированных линий и современные технологии по производству флагманских смартфонов

На проходящем в эти дни в Пекине мероприятии World 5G Conference выступил глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun), который сообщил, что в настоящее время его компания строит в столице Китая огромный завод по производству флагманских смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Суперсовременное автоматизированное предприятие будет готово начать свою работу в декабре этого года.

Новый завод Xiaomi создаётся в особой зоне экономического и технологического развития Пекина, он будет использоваться для производства преимущественно высококлассных смартфонов компании. По замыслу инженеров, там будут задействованы несколько автоматизированных производственных линий для повышения эффективности производства, а также облачные технологии, 5G и прочие новшества.

60 штук в минуту: Xiaomi строит огромный завод по производству 5G-смартфонов

Суммарная площадь предприятия составит 187 тыс. квадратных метров. Это позволит производить 60 смартфонов в минуту или один смартфон каждую секунду. По словам компании, это на 60% больше, чем могут позволить себе традиционные заводы. Предполагается, что на первых этапах объём производства составит 1 млн единиц продукции в год — немного, учитывая заявленные возможности. Тем не менее для Xiaomi это скорее способ выпускать свои устройства в продажу намного быстрее, чем раньше.

Лей Цзюнь также добавил, что в следующем году 5G придаст новый импульс развитию индустрии смартфонов. И Xiaomi делает большие ставки на эту технологию. В 2020 году компания планирует выпустить как минимум 10 смартфонов с поддержкой 5G.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием