adblock check

Samsung отдаст смартфоны Galaxy A на аутсорсинг китайцам

А флагманские серии Samsung Galaxy S и Galaxy Note южнокорейский гигант продолжит выпускать самостоятельно

В идеальном мире производители смартфонов имеют полный контроль за всеми этапами создания своих устройств — от разработки и создания программного обеспечения до самого производства. Однако в реальности даже Apple не достигла 100-процентного контроля над всеми моментами выпуска iPhone, что уж говорить о других производителях. Например, Samsung в скором времени ещё больше сократит контроль над своими устройствами, передав производство некоторых моделей китайским компаниям.

По сообщениям источников, Samsung решила привлечь к производству некоторых своих смартфонов китайских производителей. В частности, они будут собирать смартфоны серии Samsung Galaxy A, предназначенные в том числе для китайского рынка. Они будут выпускаться по схеме ODM, когда одна компания заказывает другой разработку и производство устройств под своим брендом. Компания Wingtech, один из наиболее известный ODM-производителей в Поднебесной, уже давно выпускает по такой схеме смартфоны для крупных китайских брендов.

Передача части производства на аутсорсинг позволит Samsung в долгосрочной перспективе сэкономить крупную сумму, но при этом может нанести ущерб корейскому бренду. Поскольку у Samsung будет мало прямого контроля над ODM-производителями, некоторые наблюдатели опасаются, что это приведёт к ухудшению качества продукции. Это довольно спорное решение, учитывая, что Samsung продолжает терять свои позиции на некоторых рынках, включая китайский, под натиском таких брендов, как Xiaomi, Oppo и Vivo. 

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 4 года
Xiaomi однажды тоже пошли путём аутсорсинга и пользы от этого вышло меньше, чем проблем. Но то Xiaomi, а это Samsung. Может, правильное решение. Поглядим-с.
Pavell62 4 года
А вот это самсунг зря делает!