test adv
,

Новые iPhone с поддержкой 5G получат процессор на 5 нм

Не прошло и двух месяцев с презентации смартфонов этого года, как в интернете уже начали гадать, чем же удивят нас следующие модели iPhone

Как сообщает издание Nikkei, в следующем году три новых флагмана Apple будут выпущены с поддержкой 5G и модемом Q55 X5 5G. Помимо этого, устройства получат новый чипсет, который, вероятно, будет называться A14 Bionic и будет изготовлен по 5-нанометровому техпроцессу. Это позволит компании увеличить производительность смартфонов.

Мы не впервые слышим слухи о том, что в следующем году Apple планирует выпустить смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения. Минг-Чи Куо говорил об этом ещё в июле. Теперь же появилась информация о том, что при этом компания будет сотрудничать с Qualcomm, что достаточно удивительно, учитывая их напряжённые отношения в последнее время. В будущем Apple, как нам кажется, будет использовать продукты собственной разработки, ведь не зря же корпорация не так давно купила всё модемное подразделение Intel. Кстати, ходят слухи о том, что китайская компания Huawei тоже перейдёт на использование 5-нм процессоров в следующем году, однако подтверждений этому мы пока не нашли.

Помимо 5G и новых чипов, iPhone следующего года, как ожидается, действительно будет отличаться от своих предшественников. Уже несколько лет компания не особо балует своих фанатов, выпуская смартфоны в одном и том же дизайне, и спустя три года это пора прекратить.

До презентации iPhone осталось чуть меньше года (она, как всегда, состоится в сентябре), но многие инсайдеры разного уровня авторитетности уже высказывают свои предположения насчёт того, что же нам продемонстрирует компания Apple. Предполагается, что мы снова увидим три новых устройства — базовую, продвинутую и увеличенную версии, а одна из них, по слухам, будет действительно маленькой. Это порадует многих пользователей, ведь не все любят большие смартфоны (а у кого-то просто маленькие руки).

Что же касается дизайна, скорее всего хотя бы один смартфон из линейки iPhone 2020 получит металлический корпус, похожий на культовый в своё время iPhone 4. Если это окажется правдой, большой процент покупок новых устройств будет совершён под влиянием ностальгии по последнему детищу Стива Джобса.

Многие предполагают, что смартфоны получат новую 3D-камеру, которая улучшит не только фотовозможности, но и работу с дополненной реальностью. А инсайдер под ником Ice Universe в своём твиттер-аккаунте пишет, что iPhone 2020 года получат экран с частотой 120 Гц. Такая технология уже реализована в iPad Pro, поэтому данное заявление похоже на правду.

В дополнение к трём флагманским устройствам Apple также представит нам долгожданный iPhone SE 2 в начале следующего года. Похоже, нас ждёт действительно хороший урожай «яблок».


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием