test adv
,

Стало известно, почему OnePlus 7T Pro не получил поддержку 5G

Генеральный директор китайской компании рассказал журналистам, почему флагманы конца 2019 года не оснастили поддержкой сетей нового стандарта

Несмотря на слухи о том, что OnePlus работает над 5G-версией смартфона OnePlus 7T Pro McLaren Edition, ничего похожего не было анонсировано на их официальном мероприятии, состоявшемся на прошлой неделе. У фанатов и экспертов было много вопросов касаемо этого, пока на днях генеральный директор компании Пит Лау не рассказал, почему же нам так и не показали смартфон с поддержкой сетей пятого поколения.

Выступая перед группой журналистов вскоре после представления серии OnePlus 7T на прошлой неделе, Лау подтвердил, что дело не в недостатках конкретных смартфонов, а в том, что OnePlus пока просто не считает, что для выпуска 5G-устройства наступило подходящее время. Китайский бренд анализирует рынок сетей пятого поколения, выжидая наиболее выгодное стечение обстоятельств для выхода на него.

По этой же причине компания пока не может гарантировать поддержку 5G в грядущем OnePlus 8, который будет выпущен в следующем году. Пит Лау признал, что работа в сетях нового стандарта станет ключевой тенденцией для развития флагманских смартфонов 2020 года и, возможно, даже для устройств среднего и бюджетного классов.

Тем не менее, корректное функционирование 5G-сетей по-прежнему будет ограничено рядом развитых стран, и подобные устройства будут совершенно бесполезными на рынках вроде индийского. А ведь именно в Индии продажи смартфонов компании OnePlus достигают рекордных отметок и являются одними из самых популярных.

Кстати, про OnePlus 8. В соответствии с последними утечками, устройство получит изогнутый дисплей с круглым отверстием для фронтальной камеры, а также тройную камеру на стеклянной задней панели. Что же касается процессора, скорее всего, это будет Snapdragon 865 или что-то вроде него, а объём памяти составит минимум 8 ГБ для ОЗУ и 128 ГБ для встроенного хранилища.

Предположительно, устройство следующего поколения будет включать в себя ряд модернизированных датчиков, но на данный момент мы не знаем подробностей. Также известно, что OnePlus 8 может быть компактнее флагманов этого года, которые все, в основном, и ругали за слишком громоздкие размеры. Ходят слухи и о появлении беспроводной зарядки, которую пользователи так долго ожидают увидеть в смартфонах OnePlus. С точки зрения программного обеспечения, смартфон будет оснащён Android 10 в сочетании с последней версией оболочки Oxygen OS. Выход новинки ожидается ближе ко второй половине 2020 года, а о цене пока ничего не известно даже примерно.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием